Правда, что женщинам вставшим на учет по беременности позже 12 недель…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем CarleyRose, 3 дек 2015.

  1. Если весь пакет документов у вашей подруги на руках, пусть смело двигается в ближайшее районное Отделение Пенсионного фонда. Там ее встретит сотрудник ОПФ и внимательно изучив каждую букву в предоставленных документах, с вежливостью их примет) (ну это как получится….). После чего, предложат написать заявление на получение сертификата или если быть точным, заполнить специальный бланк-заявление, который так и называется… заявление на получение материнского капитала… отказать ей не имеют никакого права!
     
  2. Неправда. Это не выдают пособие в размере 1200 или меньше в зависимости от вашей зарплаты для тех, кто встал на учет до 12 недель.
     
  3. Это пособие 1200 р в москве выдают?
    и какая должна быть ЗП для получения этих 1200 р.
    у меня средняя ЗП ~ 50 тыс, у меня пособие ~350 р.
     
  4. Не имеют права, но мозги все промоют!
     
  5. У меня знакомая месяц назад родила второго ребенка и сертификат не полчила. Сказали позно встала на учет. Куда можно обратиться по этому вопросу если ей отказываются его выдавать?
     
  6. Не правда и незаконно.
     
  7. У меня знакомая месяц назад родила второго ребенка и сертификат не полчила. Сказали позно встала на учет. Куда можно обратиться по этому вопросу если ей отказываются его выдавать?
     
  8.  
  9. Нет вам просто не заплатят 300 р.
     
  10. Ет вам приснилось что ли?! =) я вообще встала на учет в 25 недель…. И все получила….
     
  11. Не это не правда.
     
  12. Нет не правда! Женщинам вставшим на учет до 12 недель выплачивается пособие единовременное в размере 300 р (по области) назначаеться одновременно с пособием по беременности и родам!
     
  13. Материнский капитал и родовой сертификат — это вещи разные! Родовой сертификат выдается если, женщина встала на учет до 12 недель! А материнский капитал никакого отношения к сроку вставания на учет по беременности вообще не имеет!
     
  14. Родовой сертификат выдают и тем, кто встал позже чем 12 недель!
     
  15. Но пугают этим точно…
     
  16. Если вы действительно про МАТЕРИНСКИЙ капитал, то собрав все необходимые документы (Оксана Семенова выше написала) нужно обратиться в районное отделение ПФ и никто не имеет права отказать, единственно, в чем может возникнуть проблема (у нас так по крайней мере) — если ваша подруга не приложила оставшийся корешок от родового сертификата, просто в ЖК никто не объясняет, для чего нужна последняя отрывная часть этого документа! Однако его можно восстановить в ЖК и попробовать подать документы заново, если же ей снова откажут — попросить выдать отказ в письменной форме и с этим отказом в мировой (для начала) суд!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей