Правда ли, что теперь материнский капитал будут давать и при рождении…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Dagdag, 1 янв 2018.

  1. Правда ли, что теперь материнский капитал будут давать и при рождении первого ребенка? И будет ли это распрастраняться … если ребенок родился в декабре 2008 г?
     
  2. К сожалению нет. Считают видимо что на всех не напасешся, а одного и так родим для повышениря рождаемости. Вот только детские сады позакрывали. Все по конкурсу кто больше заплатит.
     
  3. Нет. Только на второго
     
  4. Скоро столько денег напечатают, что будут давать за удачное зачатие.
     
  5. Прекратите мерять детей деньгами! Нашли способ заработать!
     
  6. Чего? Никого я не мерию! И сама очень хочу ребенка! Но не могу пока… а деньгах вообще не думаю… зачем вы такие гадкие вещи пишете «ЗАРАБОТАТЬ» может вы по себе судите?! Моя сестра родила в декабре… у нее кредит на квартиру и вроде бы вышел Закон, что теперь и на первого ребенка и дают и причем сразу… и можно этими деньгами гасить кредиты на жилье!
     
  7. Ну, а Ваш коментарий разве не говорит о заработке? «На первого ребенка получить, — и кредит погасить»….
     
  8. Материнского капитала не дадут, но если тяжелое финансовое положение можно влезть в какую-нибудь государственную программу. Только это дело тоже неблагодарное. Много сил, терпения и времени забирает.
     
  9. Увы, нет. Только программа молодая семья (даже неполная) — если у вас нет своего жилья, и кв.м. на чел меньше нормы
     
  10. Нет только при рождении второго и более
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей