Подскажите, какая все таки

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем BarbaraPbs, 18 сен 2018.

  1. Подскажите, какая все таки, так называемая «Лужковская"сумма выдается при рождении ребенка? При рождении 1-го ребенка. В Москве.
    Нет. 250 тыс., а теперь уже около 300 тыс.руб.-это не Лужковская выплата, а пособие «Материнский капитал» от государства идет. А есть еще и отдельно Лужковская. Только вот сколько?
     
  2. Это называется «дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодыми семьями» и составляет 5 размеров прожиточного минимума за 1-ого ребенка. Получается в РУСЗН. Это из книжечки «Растем вместе с Москвой» — сходите в собес и возьмите. Там и про федеральные выплаты, и про декретные и после родов что положено.
    Сейчас прожиточный минимум где-то 6650 руб. — вот умножайте на 5.)
     
  3. 250 тыс р
     
  4. Мы родились в июле, получили 8 400, 34 000, 750 р каждый мес до 18 лет, и по 1750 кажд мес пока я не устроюсь на работу до 3 летнего возраста
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей