Ктони буть использовал материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем LayneAsr, 25 дек 2017.

  1. Ктони буть использовал материнский капитал, как можно его использовать для приобритения жилья плиз помогите разобраться.
     
  2. Никто еще не использовал, рано. Начнут выдавать сертификаты с 1 января 2010 г.
     
  3. Если у вас есть кредит за квартиру (ипотека) в этом году можно будет погасить долг за кредит материнским капиталом. У нас в городе заявления уже принимают. Но а если хотите внести как первоначальный взнос на приобретения жилья, то это будет возможно только в следующем году.
     
  4. С начала 2009 года средства материнского капитала могут быть направлены на погашение ипотечных кредитов, выданных до 31,12,2010 года, независимо от срока, истекшего со дня рождения первого, второго или последующих детей.
     
  5. В ПФ РФ (где получали сертификат) дают памятки (нам, по крайнем мере, дали) какие документы нужны. В основном это — договор кредита, справка из банка об остатке задолженности, свидетельство о праве собственности на квартиру, свидетельство о браке (если кредит на папу), письменной разрешение мамы на исподльзование сертификата для погашения ипотеки (опять же если договор на папу). Мож чего забыла — уточните в своем отделении ПФ РФ. Кстати, 13,01,09 Путин подписал новые изменения в ФЗ «О матер. Капитале», уточняющие некоторые вопросы.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей