Скажите как оформить материнский капитал как первоначальный взнос…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Newawaist, 12 фев 2018.

  1. Скажите как оформить материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке? Скажите как оформить материнский капитал как первоначальный взнос по кредиту «Молодая семья» в Сбербанке? Ведь в банк нужно предоставить документы что первоначальный взнос у нас уже имеется, а в пенсионный фонд нужно предосавить кредитный договор что бы эти средства можно было реализовать в таком направлении?
     
  2. Сейчас никак. Использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса для получения кредита на приобретение жилья можно будет только после достижения ребенком, давшим право на материнский капитал, 3-х летнего возраста. Сейчас можно средствами маткапитала погашать взятый на приобретения жилья кредит/ссуду/ипотеку или его часть.
     
  3. Через 2,5 года после рождения ребенка, давшего право на маткапитал можно обратиться с заявлением о распоряжении средствами МСК, а распорядиться только через 3 года после рождения ребенка. Читайте закон, там все написано.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей