Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредита при покупке…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Maxistella, 16 сен 2018.

  1. Можно ли использовать материнский капитал на погашение кредита при покупке жилья сразу после родов второго ребенка. Хотим взять кредит для покупки дома и хотелось часть кредита погасить материнским капиталом
     
  2. Да можно подавайте заявление в пенсионный фонд вашего района или города.
     
  3. Насколь я поняла, в данный момент сразу после рождения второго ребенка можно использовать материский капитал на приобретение жилья. Это возможно до 31,12,2010 г. Включительно.
     
  4. Сумма материнского капитала будет предоставляться лишь по достижению ребенком 3-летнего возраста. Так как программа применима к семьям, в которых второй, третий и т.д. ребенок родился в 2007 году и позже, первые выплаты начнутся с 2010 года. Исключением является погашение ипотеки по договорам, заключеным до конца 2010 года. В этих случаях средства материнского капитала можно тратить уже через два месяца после подачи заявления.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей