Материнский капитал. Моему второму ребенку в мае 2010 года исполнится 3 года

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Oldsjanet, 23 дек 2018.

  1. Материнский капитал. Моему второму ребенку в мае 2010 года исполнится 3 года. Знакомая утверждает, что я до мая должна решить и сообщить Пенсионному фонду, куда я планирую потратить эти деньги. И не одна она в такой панике. Говорит, что, если мы это не сделаем, мы потеряем эти деньги. Муж мой, напротив, говорит, что все это глупости, и я могу решить это когда угодно, хоть через год, хоть через пять лет. Кто прав?
    Жилье у нас есть, на ипотеку тратить не будем. Может, и будем расширять жилье, но не сейчас. Вероятно, эти деньги и пойдут на эти цели, но лет через пять, не раньше.
     
  2. Веселее взять у государства чем думать что оно нам что то должно завтра новый президент и все конец программе забирайте пока дают
     
  3. С 1 января 2009 года денежные средства сертификата материнского капитала в России можно использовать досрочно (не дожидаясь 3 лет) в счет погашения кредитных, а также ипотечных займов.
     
  4. Да. вы действительно должны решить куда направить мат. Кап. И начинать можно, когда 2-му ребенку исполниться 1,9… так что думайте)
     
  5. В нашем государстве все может быть, я пока не знаю, когда буду тратить но, хочется пораньше, тоже на жилье.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей