Материнский капитал можно потратить на жилье (на расширение…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Aerageizi, 11 дек 2017.

  1. Материнский капитал можно потратить на жилье (на расширение жил. Условий), только взятого в кредит (ипотека)? Или можно купить жилье у частного лица и ему перечислят эту сумму матер. Капитала? А может ли продавцом выступать родственник?
     
  2. На погашение кредита мат. Капитал можно использовать сразу после рождения ребеночка, не дожидаясь 3 х лет, а такие нюансы (родственник, частное лицо) уточнять в ПФ РФ, там существует кабинет по работе именно с такими людьми и их вопросами по мат. Капиталу. Сама этим занималась.
     
  3. Наверное нет. Ведь материнский капитал погашается по ипотеке. Уточните у реэлторов они-то точно знают ответ на ваш вопрос.
     
  4. Можно купить у частника, но по достижении ребенком трех лет.
    Позвоните в пенсионный фонд, там расскажут точно
     
  5. Нет, только через банк, через кредит. Иначе будет много злоупотреблений.
     
  6. Да, можно купить жилье у частного лица. Но по достижении ребенком трех лет. Будут тщательно проверять все документы продавцов и ваши, что вы снимаете квартиру или временно проживаете у родственников, т.е. своего жилья у вас нет вообще.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей