До скольки лет можно получить материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Mxkmqpzd, 16 фев 2019.

  1. До скольки лет можно получить материнский капитал? На первого ребенка 12 тыс. Материнский капитал, ребенку сейчас 1,3 г, мы уже опоздали?
    Ребенок первй
     
  2. 12 тыс. — это единовременное пособие по рождению ребенка, выдается хоть на 1, хоть на 5. Обратиться нужно в течение 6 мес. Со дня рождения. Судя по всему опоздали. Можно через суд постараться доказать, что не знали о его существовании, но это если вы в глухой деревне жили.
     
  3. Что за капитал на первого ребенка? Я слышала что из материнского капитала, который на 2-го ребенка, можно наличкой получить 12 тыс.
     
  4. На первого ребенка не дают материнский капитал, только на ВТОРОГО!
     
  5. Хоть в 100 лет, но если только вы родили второго ребенка. Эти деньги дают или на вложение в жилье, или на образование и на что — то еще не помню.
     
  6. Единовременная выплата из материнского капитала (если у вас второй ребенок) 12 тыс. Можно получить, если успеете написать заявление до 31 декабря этого года в пенсионный фонд (так же нужна справка из Сбербанка на счет лицевого счета). Его начислят в течении 2 месяцев. С 1 января 2010-выплат не будет!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей