Материнский капитал, используемый на жилье

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Imkofe, 21 сен 2018.

  1. Материнский капитал, используемый на жилье, требует обязательного оформления кредита? Получается так… Чтобы использовать МК на покупку жилья я должнв в ПФ принести договор купли-продажи уже оформленный в РегЦетре. Это естественно возможно сделать только при полной оплате жилья! Т. Е. Эту сумму МК я должна взятть в кредит в банке. Принести договор купли-продажи я должна до 01,10,2010 в ПФ. Они включают меня на оплату МК на 2011 год и неизвестно в каком месяце деньги поступят в банк, а Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПРОЦЕНТЫ? Это получается не помошь! Это выманивание денег.
    Ничего нового про свое государство не узнала! Только подтвердила накопленное…
     
  2. Каких-то страстей здесь нагнали!
    Во-первых, в большинстве таких договоров в разделе «Порядок расчета» четко прописано, что право собственности переходит к покупателю после уплаты полной цены по договору. Даже если договор купли-продажи жилья будет составлен иначе, и покупатели получат свидетельства о праве собственности на приобретаемое за счет средств материнского (семейного) капитала жилье, до перечисления этих средств оно будет в обременении у продавца. Поэтому продавец в этой ситуации абсолютно защищен. Больше переживать следует покупателю, чтобы продавец не расторг с ним договор купли-продажи, но это уже другая история. Когда деньги поступят, тоже вполне определенно известно, если право заявление на распоряжение средствами маткапитала подается до 1 октября, то деньги покупателю перечисляются после 1 января следующего года, после того, ка ребенку исполнится 3 года. При этом, если 3 года исполняется до Нового года, то деньги перечисляются продавцу с 1 до 15 января, либо с 1 по 15 число месяца, следующего за тем, когда исполнится 3 года. Если заявление подается до 1 мая, то деньги перечисляются после 1 июля того же года на тех же условиях. С кредитом еще проще, на счет банка одни перечисляются в 2-х месячный срок после подачи заявления. Но оно Вам надо, дарить свои деньги этим дармоедам из банка. Лучше найдите продавца и подробно объясните ему ситуацию, думается, что нормальный человек ее поймет и подождет. Тем более, что уже не один человек так получил деньги за свое жилье.
    (Постановление Правительства РФ от 12,12,2007 г. N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» (ред. От 04,12,2009 г.)
     
  3. Вы думали, получить от государства что-то без мучений и напряжения? Так не бывает. Иначе зачем нужны были бы чиновники?
     
  4. Вы совершенно правильно написали, но есть 488 ст. ГК РФ по которой предусмотрена рассрочка платежа, так вот если вам очень повезет, и вы найдете человека который будет готов подождать пока ПФ перечислит на его счет деньги, то кредит брать не нужно… как правило этот человек мать или отец…
     
  5. Денежные средства в счет погашения сумм по кредиту на покупку жилья перечисляются в течении 60 дней после подачи заявления в ПФ со всеми необходимыми документами. вы зря сомневаетесь по поводу факта возмещения Вам суммы кредита средствами МСК. А в течении этих 60 дней погашать кредит необходимо в соответствии с графиком платяжей банка. Конечно в некоторых случаях это не совсем удобно, но однако надо заметить, что в этом случае отсутстует условие, что ребенку с рождением которго вы получили сертификат не требуется исполнения возраста 3 лет и это действует только до конца этого года.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей