Материнский капитал. Прочитала на мыле о материнском капитале что можно…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Woman, 16 май 2018.

  1. Материнский капитал. Прочитала на мыле о материнском капитале что можно будет обналичить его… а где почитать и найти чтоб подробней узнать … на рфп не могу найти.
     
  2. Составляет 312500 рублей. Обратись в собес.
     
  3. Сумму я знаю, где узнать подробней о обналичке суммы.
     
  4. Я сказал в собес.
     
  5. Cтанислав Оборотов, пенсионный фонд России не имеет отношения к собесу. И размер мат. Капитала сейчас 343,4 тысячи рублей.
     
  6. Обналичить нельзя, можно только 12000 каждый год снимать.
     
  7. Кроме 12000 можно кредит досрочно погасить…. Вообще материнский капитал начисляется в случае рождения второго и последующего ребенка
     
  8. Пенсионный фонд РФ начинает прием заявлений на предоставление средств материнского капитала для индивидуального жилищного строительства
    Сообщается, что в связи с внесением Постановлением Правительства РФ от 27,11,2010 N 937 изменений в «Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» семьи могут направить средства материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого помещения без привлечения организации-подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.
    С соответствующим заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда РФ могут обратиться владельцы сертификатов спустя 3 года с момента рождения второго или последующего ребенка. С момента удовлетворения заявления, не позднее чем в двухмесячный срок сумма, не превышающая 50 процентов размера средств материнского капитала заявителя, будет перечислена на счет, указанный в заявлении. Спустя полгода с момента первоначального перечисления средств для получения оставшейся суммы заявителю необходимо представить в Пенсионный фонд РФ ряд документов. Также владельцы сертификатов могут получить средства материнского капитала в качестве компенсации затрат на индивидуальное строительство жилого объекта, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года, а на реконструкцию жилого объекта — независимо от даты возникновения на него права собственности.
    В частности, для направления средств материнского капитала на строительство или реконструкцию индивидуального жилого помещения необходимо представить:
    а) сертификат на материнский капитал;
    б) документ, удостоверяющий личность, регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания.
    Если заявление подается через представителя, то потребуется документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность. Если стороной обязательств по строительству жилья является супруг владелицы сертификата, то необходимо дополнительно представить документ, удостоверяющий личность супруга, и свидетельство о браке.
    ps С января 2011 года материнский капитал составит 365,7 тысячи рублей.
     
  9. Обналичить нельзя.
    Сейчас материнский капитал можно потратить на:
    На улучшение жилищных условий
    На образование детей
    На формирование пенсии мамы
    На получение выплаты 12 000 рублей
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей