Возможно ли получить материнский капитал за рубежом?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Lilis, 9 июл 2018.

  1. Возможно ли получить материнский капитал за рубежом? Ребенок имеет российское гражданство, но российской прописки нет.
     
  2. Главное — российское гражданство мамы, а не ребенка…
     
  3. Конечно! Главное — вовремя о себе заявить, чтобы вас учли и не забыли!
     
  4. На материальную поддержку государства имеют разные категории граждан. Но у всех у них есть одна общая характеристика – родители и дети должны иметь гражданство Российской Федерации, независимо от настоящего места жительства. Учитывается также двойное гражданство, поэтому если вы живете зарубежом, но все еще имеете российское гражданство, вы можете претендовать на получение материнского капитала
     
  5. Российская прописка… Что-то новенькое.
    Да, вы можете претендовать на него.
     
  6. Да, я лично получила — делала доверенность отцу и он все оформил, а подруга смогла сделать прямо в Консульском отделе — есть сейчас такая услуга у них. Прописки у ребенка тоже не было и нет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей