Как обналичить материнский капитал? Если дом записан на отца?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Sebaru, 27 июн 2018.

  1. Как обналичить материнский капитал? Если дом записан на отца?
     
  2. Обычно и «покупают» жилье у родителей мужа или жены. Родители как жили там, так и будут жить дальше, просто собственниками будет семья обладательницы сертификата на материнский (семейный) капитала. При том, что в отличии от «левых» схем, это абсолютно законно.
    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
    1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
    1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок…
    Такая сделка закону не противоречит.
     
  3. Ну а чем мой то ответ Вам не нравиться?
     
  4. Тем, что не нравится пишется без мягкого знака! Кто кому отдает деньги, это их дело, сегодня слышал историю о том, как мама купила за счет средств маткпитала части квартиры у отца и своего брата и отдала им деньги за их части. Не нужно решать за людей, они и без нас разберутся!
     
  5. Купить у него дом или часть дома, а он потом отдаст деньги Вам. Только там остануться доли детей. Но все это только когда ребенку исполниться 3 года
     
  6. Только доли детей? А это как?
    Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
    Федеральный закон от 29,12,2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ред. От 28,07,2010 г.)
     
  7. Да че придираться то. Она спросила как обналичить. Я ей и ответила как. И ее доля будет и детей. вы самый умный Вам +5 уговорили, а то у Вас похоже истерия щас начнеться
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей