Можно ли получить материнский капитал до трех лет

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Lizaphatan, 9 ноя 2018.

  1. Можно ли получить материнский капитал до трех лет.
     
  2. Вопрос к стате. Вчера как раз на эту тему спорили с мужем, он утверждает что возраст детей неважен, главное двое есть и все. А я где то слышала, что мк можно получить, только когда первому ребенку исполнится 3 года, или второму, уже не помню. Так что тоже очень интересно.
     
  3. Только огурцами
     
  4. Да, можно, но использовать вы можете только на определенные нужды — например на погашение ипотечного кредита, обратитесь в соцзащиту, там расскажут более подробно
     
  5. Распорядиться материнским капиталом можно не ранее чем по истечении 3 лет со дня рождения или усыновления второго ребенка.
    Однако подать заявление на распоряжение вы можете когда ребенку исполнится 2,5 года. Таким образом вы сможете быстрее получить помощь от государства.
    Исключение составляет направление средств материнского капитала на погашение ипотечных кредитов.
    МатКап. Ру
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей