Материнский капитал. Если первый ребенок не гражданин России

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Liedbarie, 18 июн 2018.

  1. Материнский капитал. Если первый ребенок не гражданин России, второй — гражданин? Могу ли я претендовать на получение материнского капитала, если первый ребенок от другого брака является не гражданином России, проживает у моей мамы в Казахстане (имеется копия нотариальная его свидетельства о рождении, получать гражданство России он будет в 18 лет, сейчас ему 15), а второй новорожденный (от второго брака) — гряжданин России? Самая я — также гражданка России.
     
  2. А в Пенсионный фонд обращались за консультацией? Насколько я помню, в законе о мат. Капитале нет оговорки про гражданство. Случай, конечно, очень интересный. Просмотрите почту, я отправила вам полный текст закона о мат. Капитале с поправками. Думаю, вам пригодится.
     
  3. Конечно можете!
     
  4. Скорее всего когда старший получит гражданство, то вы сможете рассчитывать на материнский капитал! Капитал можно использовать по достижении вторым ребенком 3 лет, так что время у вас есть!
     
  5. Я недавно оформляла. Если на свид. О рожд. Всех детей не будет штампа о гражданстве ничего не выйдет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей