Вопрос про материнский капитал… навеяло…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Muslma, 26 ноя 2018.

  1. Вопрос про материнский капитал… навеяло… Понятно, что мы решились родить второго ребенка не из-за этих денюжек, да ведь? Но почему НИКТО не признается, что это ВСЕ РАВНО приятно? Копейки?… Ну так, может гордо отвергнете эти «копейки»?
     
  2. Пока никто не решился отвергнуть
     
  3. Мне его никто и не даст.)
     
  4. У меня эти так называемые «копейки» просто в столе лежат… толку от них… хотели воспользоваться, нам не дали кредит и все…. Но зато у меня есть дочка — которую обожаю!
     
  5. Я вот хочу успеть второго родить, чтобы получить эти копейки
    хоть что-то
     
  6. А кто же сказал, что это неприятно? Конечно, приятно, и даже полезно!
    А некоторые, кстати, отказываются.т. е. Просто не оформляют сертификат — и все… Мотивируют тем, что слишком много справок надо собрать, а было бы из-за чего…
     
  7. А вот это я, считаю, очень глупо… В интересах ребенка побегать и собрать необходимые справки…
     
  8. Я тоже так считаю. Но у нас же страна крайностей: либо да, либо нет. Поэтому про тех, кто собирает справки, говорят, что они родили ради материнского капитала, а про тех, кто их не собрал — что они безответственные и глупые)
     
  9. Какая ерунда… я на счет справок… принести свид о рожд детей, паспорт, страхов пенсион свид и свид о браке-это разве трудно?!
     
  10. Кому-то бывает трудно… или лень. Сама просто знаю таких людей.
     
  11. А я родила год назад и до сих пор никуда за ним не обращалась, хотя надобы
     
  12. Хмм… я вообще в эти 345 тыс руб не верю, мне выдали из них 12 тыс, в них я поверила, а все остальное на бумаге, у вас есть знакомые которые воспользовались им, без гемора? С 2011 года кто родил-т, те и 12 тыс НЕ увидят. Так что все это развод!
     
  13. Родила в сентябре прошлого года, и через пару месяцев его использовали, использовали бы и раньше, но квартиры, подходящей нам, не было, как только нашли, сразу купили… и абсолютно без каких-либо проблем.
     
  14. Молодцы!)
     
  15. Ну вот еще — отвергать, с нашего государства надо урывать и те мелкие крохи, что дают. И так теперь образование платным будет, может, хоть на это дело и пустим маткапитал. А с этого года в у нас в Подмосковье вводят свой материнский капитал за второго и последующего — 100 тыс. Будут давать. Жалею, что мы не попадаем уже).
     
  16. В Оренбургской области, т.е. у нас с 2012 года до 2017 тоже 100 тыс. Давать будут. За второго и последующих детей
     
  17. Эти копейки все равно не спасут. Жилье не купить, только небольшая помощь если ипотеку выплачивать. Ладно хоть это дают.
     
  18. Да какие копейки то? Эт осертификат который у меня пылится в шкафу и вложить т оего не куда…
     
  19. Красивая бумажка, пусть лежит до лучших времен
     
  20. Пока не получу этот мат. Капитал конечно не могу признаться: чего приятного в том, что его пообещали а забрать не можем?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей