Скажите… вы знаете людей, которым положен материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Gempaks, 10 фев 2019.

  1. Скажите… вы знаете людей, которым положен материнский капитал, а они его не взяли? Только потому, что родили не ради него… — ЭТО Ж ТАКАЯ НАЖИВА)
    УМНЫЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ДЕНЬГИ ЖИВЫЕ, А БУМАЖКА, КОТОРУЮ ЕЩЕ НАДО СУМЕТЬ ПРИСТРОИТЬ)
     
  2. Оля в ПФ ОЧЕРЕДИ за этой «бумажкой» о чем ты говоришь? Все принципы деваются куда то разом, ибо как не крути халяву все любят, а это и есть халява и воспользоваться им можно очень даже удачно, одно то, что можно оплачивать дет. Сад частный офигенный плюс, тем более если не попали в муниципальный. Да о чем тут вообще говорить, получают и получают практически все, я лично ни одного чела не знаю, кто был бы нас только принципиальным)
     
  3. Привет, Леся) Только что отвечала на вопрос… Там девушке прям страшно, что все рожают из-за капитала) Вот и созрел вопрос… есть ли те, кто не пользуется положенным?) Тоже считаю глупым не взять… Но, кстати, мне дочке на заочное обучение в одном месте пока отказали… только на дневное можно капиталом гасить)
     
  4. Ну да, там ест видимо условия определенные, НО Оля ведь все равно хоть какая то, но помощь, согласись? Либо ты из своего кармана будешь отстегивать бабки либо с воздуха, так сказать, разница окуенная.
     
  5. Да, сектанты. Им ничего от государства не надо.
     
  6. Что то я не встречал еще и тех, кому положен этот капитал, и они смогли его как то урвать у государства (
     
  7. Это я!
     
  8. Поздравляю)
     
  9. Да, я
     
  10. ВОЗМОЖНО, вАМ ПРОСТО НЕКУДА ЕГО ДЕТЬ, КАК И МНЕ) Если завтра Вам не хватит на покупку квартиры 300 тысяч и есть возможность взять это положенное с государства-Вы откажитесь?)
     
  11. У меня трое) я его еще не оформила, он положен мне уже за второго) некогда мне все, но обязательно возьму, не зряж я налоги плачу)
     
  12. Тоже самое… У меня чуть больше детей, чем у Вас… так я его оформила, когда маленькому было почти 2 года) … а куда пристроить не знаю… даже на обучение заочное старшей не дают) … а вложить и некуда)
     
  13.  
  14. Доча привет!
    я воопще ничего от государства не взяла, хоть было что то там положено)
    НАЖИВОЙ я бы это не назвала… копейки, которые надо потом выбивать… бумажки собирать, бегать
    муторно слишком из-за этих копеек)
     
  15. Приветик) Ну допустим, завтра у тебя появится возможность купить новую квартиру и не хватает 300 тысяч… Неужели вы будете с мужем занимать, а потом отрабатывать, когда можно оформить капитал-бумаг там минимум надо-и доплатить за хату?)
     
  16. Знаешь, мы как не привыкли надеяться на государство… все сами, сами может быть где то вина моя есть…. Лень — матушка)
     
  17. Да какие бумажки то?) Ты что? Свид. О рождении детей и паспорт матери, прям кипа бумажек)
     
  18. Да?) все равно не хочу ходить, выбивать)
     
  19. В моем круге общения только у одной пары двое детей. И мат. Капитал они получили, точнее перечислили в банк за ипотеку. У всех друзей остальных по 1 ребенку и им капитал не положен
    Так что мой ответ: НЕТ, не знаю.
     
  20. Я вообще считаю глупо это и по — ивановски… не пользоваться тем, что дает государство.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей