Материнский капитал! Здравствуйте!

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Bestax, 20 ноя 2018.

  1. Материнский капитал! Здравствуйте! У меня двое детей (13 лет и 9 лет) от бывшего мужа (разведена). Сейчас проживаю с гражданским мужем, собираемся родить третьего. Смогу получить материнский капитал не будучи зарегистрированной в браке или надо зарегистрироваться?
     
  2. Материнский капитал обязательно получите,+ станете многодетной мамой. Обещают многодетным давать земельный участок под ИЖС, вы тоже попадаете под эту программу. Так что рожайте на здоровье. У нас трое деток!
     
  3. Сможете, вы получаете его за рождение ребенка, а не за брак.
    Капитал дается за рождение второго и ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЕНКА. Так что кое кто тут не верно отвечает.
     
  4. Разве материнский капитал дается за 3 его ребенка? Только за 2 го дается и то не в чистом виде
     
  5. Конечно можешь- это деньги на ребенка а не на брак. Кстати я в такой же ситуации только мы расписаны но жду 3 его. На капитал это никак не влияет это чисто вам не важно в браке или нет.
     
  6. По-моему мат. Капитал дается только на второго ребенка
     
  7. Вы его получите по факту рождения, а не по факту заклюцения брака.
     
  8. Конечно можете, капитал дают на рождение второго или последующиж детей, (если вы не попали в програму материнского капитала, т. Е родили раньше) Брак сдесь значения не играет.
     
  9. Друзья! Капитал дается на второго ИЛИ последующего ребенка, но только один раз! Было трое, родила четвертого — дадут. На пятого уже нет.
     
  10. Конечно сможете. вы будете получать маткапитал за рождение мужа, а не за регистрацию брака.
     
  11. Сможете. Мат кап дают на ребенка)
     
  12. Дело не в браке, а в детях, так что не парься!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей