Можно ли купить земельный участок за материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Markiza, 1 сен 2018.

  1. Можно ли купить земельный участок за материнский капитал.
     
  2. Пока, увы, нет. ФЗ предусматривает только приобретение жилья, а не земельного участка под строительство индивидуального жилого дома…
     
  3. Еще одним шагом по сближению федеральной программы с объективной реальностью стала возможность приобретения жилья. Дело в том, что раньше улучшить жилищные условия молодой семьи по программе можно было только с помощью ипотеки. Скоро, в 2010 году, согласно Постановлению Правительства молодые семьи смогут израсходовать средства материнского капитала на приобретение жилья в кредит, или жилья, находящегося в стадии строительства. Это особенно удобно тем, кто не собирается заводить долгосрочные отношения с ипотекой, а надеется выплатить кредит за счет материнского капитала. Так же на эти средства можно приобрести земельный участок или дом. И все это еще до того, как второму ребенку исполнится три года. — с сайта финансовый гид
     
  4. Нет, земельный участок за материнский капитал купить нельзя
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей