Материнский капитал. Вопрос больше к юристам…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем FelicitasD, 12 фев 2018.

  1. Без проволочек и ссор?
     
  2. Абсолютно предоставила свидетельство о смерти
     
  3. Никакого ограничения возможности на получение материнского капитала в связи со смертью первого ребенка законодательством не предусмотрено. Следовательно вы можете получить мат капитал
     
  4. Если ребенок не был зарегистрирован и его смерть была констатирована, как смерть плода, то последующий рожденный, считается первым!
     
  5. Ну так у нее то не сразу после родов умер, даже года разные, значит получит
     
  6. Позвоните в пенсионный фонд и спросите
     
  7. Для получения мат. Капитала мне сказали предоставить свидетельства о рождении детей. На первого ребенка у вас его, наверное, нет. И я тоже слышала, что по достижению детьми 3 хлетнего возраста, так как первые три года смертность выше, и государство не обманешь. Вам лучше зайти или позвонить в пенсионный фонд и все точно выяснить.
     
  8. Проконсультируйтесь в пенсионном фонде, но мне кажется нет, для этого и дают на 3 год
     
  9. Да, положен! Материнский капитал выдается единовременно на второго или последующих детей. Если на первого вашего ребенка выдавалось свидетельство о рождении, ровно, как и о смерти, следовательно, родившийся у вас следующий будет — вторым, на которого вы получите материнский капитал.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей