Выплачивают ли отцу материнский капиталл?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Martahelen, 20 дек 2018.

  1. Выплачивают ли отцу материнский капиталл? Выплачивают ли отцам материнский капиталл, если мать отказалась от детей? И какие пособия на детей получит отец на детей?
     
  2. Выплачивают! Только он так пока и называется мат. Капитал.! Вскоре хотят наз. Родительский капитал, но пока до нашего государства дойдет, что куча женщин погибла, спилась, отказалась, не способна…
     
  3. От детей отказаться невозможно, так что вы лукавите или недоговариваете.
     
  4. Нет только отсовский
     
  5. Такая судебная практика есть как бы он не назывался.
    обратите внимание что выплаты капитала целевые
     
  6. Да в случае, если мать лишена родительских прав. Попариться придется. Пособия на детей можете оформить в соцзащите. Тоже побегаете.
     
  7. Выплачивают в случае, если отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усыновившей) детей, вследствие, например, смерти, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение материнского капитала, совершения в отношении ребенка (детей) умышленного преступления;
    В случае пособий на детей права те же, что у матери, что у отца.
    Если мать лишена родит. Прав приносите Постановление в органы защиты населения + необх. Документы для назначения пособий на детей
     
  8. Да, выплатят.
     
  9. Если мать лишена родит. Прав, то в данном случае материнский (семейный) капитал получает отец.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей