Дадут ли нам мат. Капитал за второго, если мы с мужем не расписаны?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Jamesjhon, 20 фев 2016.

  1. Дадут ли нам мат. Капитал за второго, если мы с мужем не расписаны?
    Просто мне тут сказали, что раз мы не расписаны, то и не грозит нам мат. Капитал!
     
  2. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
    2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в «части 1" настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были «лишены» родительских прав или в отношении которых было «отменено» усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
    3. Право женщин, указанных в «части 1" настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к «преступлениям» против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным «кодексом» Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся «без попечения родителей».
     
  3. Мужу дадут а тебе за что?
     
  4. Конечно дадут. Ведь это «Материнский капитал»… если только первый ребенок — твой. А не мужа, к примеру, от первого брака.
     
  5. Его дадут вам персонально. Вашему сожителю он и правда не грозит
     
  6. Если второй ребенок как и первый Ваш, то не играет роли расписаны вы или нет, вы имеете полное право на получение материнского капитала.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей