Есть ли льготы для приобретения жилья в моей ситуации?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Erianmari, 21 ноя 2018.

  1. Есть ли льготы для приобретения жилья в моей ситуации? Мне 27 лет. Своего жилья нет. Трудоустроена. Официально разведена. Есть дети — 6 лет и 2 года. Есть материнский капитал. Какие есть программы для приобретения жилья?
     
  2. Программа похода в банк для оформления ипотечного кредита с использованием материнского капитала.
     
  3. Льгот на приобретение жилья у вас нет. Единственное, что можете сделать, это купить за маткапитал какую-нибудь комнатенку.
     
  4. Жилищные программы — содействие города в приобретении жилых помещений- только для очередников.
    По таким программам либо продают из собственности города по льг. Цене, либо предост. Субсидию безвозмездную из бюджета на приобретение.
    Что значит «своего жилья " у Вас нет? Но живете же где-то? На каком основании: по дог. Соцнайма, договору найма- в общежитии или у собственника- физлица снимаете жилье? Сколько метров занимаете на члена семьи?
    Если нет самост. Прав пользования- по дог. Соцнайма или в собственности, если не проживаете как член семьи собственника или нанимателя по дог. Соцнайма, то имеете право на пост. На жилучет без учетной нормы.
    Читайте жилзакон субъекта федерации, в кот. Проживаете.
     
  5. Молодой семье доступное жилье есть программа, но это не льгота и узнавать о ней нужно в местных жилищных органах.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей