До какого года будут выдавать материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Herres, 5 июл 2018.

  1. До какого года будут выдавать материнский капитал?
     
  2. До 2080 потом не все скоту масленица
     
  3. Выплата материнского капитала заканчивается в 2016 году, в 2011 году его размер составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Возможно, материнским капиталом смогут воспользоваться семьи, родившие второго ребенка до 2025 года.
    Депутаты-единороссы предлагают рассмотреть возможность продления выплат материнского капитала. Сейчас закон о маткапитале «захватывает» семьи, в которых второй или последующий ребенок родится до 2016 года. Именно до этой даты семья, в которой случилось прибавление, получает право оформить сертификат на материнский (семейный) капитал. А затем, уже без всяких ограничений по времени, сертификат можно «конвертировать» в деньги, погасив в безналичной форме некоторые виды семейных расходов.
    Предлагается продлить срок действия закона до 2025 год, охватив, таким образом, этим видом государственной поддержки семьи, в которых второй или последующий ребенок родится в 2017-2025 году. По данным на март 2011 года, Государственный сертификат на маткапитал получили уже 2,8 миллиона российских семей.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей