Вот объясните мне по поводу материнского капитала: вы считаете его цинизмом…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Koshechka, 14 май 2018.

  1. Малая часть женщин рожает из за капитала, т.к. эти деньги вообще ни о чем. Для покупки квартиры — это капля в море. Но хоть что то гос-во для нас должно делать.
     
  2. Для меня так же. Только я его не прошла) по времени) Слишком рано рожала детей своих. Так что и безх этого «циничного» бонуса детей своих растим.
    Но по мне, так это замечательно, что нынешним мамам есть такой бонус! Не такой уж он и маленький! Хотя и не сравним с ОАЭшной поддержкой семей и материнства.
     
  3. Это пустой звук.
    от этого капитала толку нет.
    квартиры покупают единицы, большинству для этой цели капитал не поможет.
    на обучение ребенка в приличном вузе 300 тыщ или сколько там — слишком мало
    на пенсию матери — не разумно. С хера ли ей этот капитал если сейчас когда он больше всего нужен она не может им пользоваться
     
  4. Вы оцениваете наверное по большим городам…
    у меня подруга буквально на днях купила дом большой в Липецкой области, расплатившись этим самым капиталом…
     
  5. Сужу по москве, в ней живу
     
  6. Пустой это звук или нет — это зависит от мест проживания. У нас можно оплатить два года обучения в хорошем ВУЗе что само по себе не плохо, при том что многим родителям приходится брать кредиты чтобы оплатить обучение в далеко не самых лучших учебных заведениях.
    Квартиру у нас действительно не купишь, а вот там где живут мои родители — для многих маткап стал лучшим способом стать собственником однушки.
     
  7. 300 это нормально для обучения на первых курсах, а потом пускай сам «ребенок» заработает.
     
  8. Согласна с вами…
    я вообще не видела пока ни одного человека, который бы ради этого капитала рожал…
    и при чем здесь цинизм?
     
  9. Нет, не считаю цинизмом. Скорее приятным подарком за рождение ребенка.
     
  10. Я столкнулась с тем, что все, что дается государством не так то просто получить. СТОЛЬКО заморочек, кошмар. Бумажная страна. И не захочешь такой помощи.
     
  11. Для меня это тоже приятный бонус… не более
     
  12. Привет! Я тебе там в контакте написала. Спросить кое что.
     
  13. А я помню и ржу как на днях КАРАПКА тут бравировала и отказывалась от подачек государства) ну-ну им в деревне видать и коровы достаточно для ЩЩАСТЯ)
     
  14. Мне он тоже положен, а чего мне с ним делать? На квартиру не хватит новую, да в принципе есть у нас квартира, образование — ну это еще нескоро, пенсия моя вообще еще черт знает когда, мне всего-то 23. А деньги сейчас очень нужны! Очень рада за регионы, где трешку за 700 тыс можно купить, но у нас то Москва! Так что тогда пускай индексируют капитал этот на наши московские цены, для москвичей. А сейчас это как анекдот — человек умер от голода, хотя по идее ему положены деньги, но тратить их на еду нельзя (это просто пример).
     
  15. Изначально маткап был 250 тысяч рублей. Сейчас это 380 тысяч рублей. Да твои дети не скоро пойдут учиться, но попробуй посчитать какая это будет сумма к тому времени. Ты можешь позволить платное образование своим детям? Нет. Материнский капитал тебя к этому реально приближает.
     
  16. Хорошо, но институт будет минимум у них лет через 15 — как и что будет тогда в стране — неизвестно. Но если конечно хоть так его потратить можно будет — хорошо. Главное чтоб вообще не пропал.
     
  17. Цинизм — это когда одноклассница родила мальчика с пороком сердца, нужна была дорогостоящая операция, в Москве, или желательно в Германии, но из Материнского капитала им никто на операцию денег взять не позволил. Зато видела парочку гениев, которые услышав о мат. Капитале, сперва продумали, что они на него в квартиру купят, а когда родили, с прискорбием узнали, что оказывается никто им эти деньги к роддому в чемоданчике не привезет.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей