Не в курсе материнский капитал можно потратить на покупку авто

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Andromeda, 17 мар 2015.

  1. Не в курсе материнский капитал можно потратить на покупку авто (русского) или не будет такого. Вроде слухи ходят.
     
  2. Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
    1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее — заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
    4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
    6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6,1 настоящей статьи.
    Про авто в законе ничего не сказано…
     
  3. Пока — нет. А о будущем трудно говорить
     
  4. А русское авто это как? И какие еще авто известны науке? А скажите еврейское авто с вас берет деньги когда вы в него садитесь?
     
  5. Наверняка имеют ввиду производителя, какая страна выпускает.
     
  6. В Калининграде местные депутаты разрешили многодетным семьям (где 5 детей) покупать микроавтобус для семьи на деньги материнского капитала.
     
  7. Нет. Только на лечение, улучшение жилищных условий, увеличение пенсионного капитала.
     
  8. Нельзя пока
     
  9. А если можно… родишь?)
     
  10. И так двое) хорош пока
     
  11. Слухи то ходят, но только для многодетных семей.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей