Можно ли построить дом на материнский капитал, земля есть

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Inonolied, 7 апр 2018.

  1. Можно ли построить дом на материнский капитал, земля есть, просим без глупого юмора.
     
  2. Можно с предьявлением всех документов о целевом расходовании средств, т. Е нужен проект…. Если сами будете строить из бруса можно небольшой за эти деньги возвести….
     
  3. Не дом, а летний домик. Не слишком много денег на настоящий жилой дом предлагают. Это будет не жилье, а дача.
     
  4. Нет. Это очень мало. На стены может и хватит, а вот пол, фундамент крыша-нет
     
  5. Теоретически должно быть возможно, но чтобы доказать, что деньги пойдут на строительство, видимо придется заключать договор со строительной фирмой для возведения дома по проекту, а на это материнского капитала вряд ли хватит
     
  6. Средств материнского капитала может хватить разве, что на приличную дверь в дом. На приличный замок в эту дверь уже вряд ли хватит.
     
  7. Если без шуток — то вам в отдел соцзащиты с вопросами
     
  8. Можно построить дом не на материнский капитал, а с участием материнского капитала. Для этого Вам нужно взять кредит в банке на строительство дома, а в Договоре с банком указать, что кредит будет погашаться (в том числе) и из средств материнского капитала. Предварительно нужно заручиться согласием местного отделения Пенсионного фонда, что Вам перечислят материнский капитал в счет погашения взятого кредита.
     
  9. Небольшой деревянный домик (круглогодичный) может обойтись около 250 т.р. без коммуникаций. Вот и смотрите. И то, это я считал для себя. А я — строитель.
     
  10. Можно, все зависит от технологии. В настоящее время, как раз для тех, чей бюджет не велик, разработана технология ЛСТК — легкие стальные тонкостенные конструкции. Это быстро возводимые дома из оцинкованных металлических профилей, с последующей отделкой и обшивкой. На материнский капитал по стандартной технологии ничего кроме дачного домика не поставишь, а если использовать ЛСТК, то можно построить целый особняк за эти деньги. Примеры смотрите на «П-проект», там подробнее все есть.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей