Как выписать ребенка брата от первой жены.…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Fikria, 31 мар 2018.

  1. Как выписать ребенка брата от первой жены. Кв. Не приватизирована можно ли выкупить комнату у брата за мат. Капитал. В 3 х к. Квартире прописано 6 чел.: я, две дочери, мать и брат с ребенком от первого брака. Ребенок брата живет со своей мамой. Могу я: 1 выписать ребенка брата 2 приватизировать квартиру на троих (мать, брат и я) 3 выкупить долю брата за материнский капитал?
     
  2. Какой же бардак у Вас в голове!
    Что вы собрались выкупать, если у брата нет собственности?
    Ни прописки, ни выписки нет, есть регистрация по месту жительства или месту пребывания, которые не дают прав на собственность.
    Если квартира не приватизирована, следовательно, она является собственностью муниципалитета и ни у кого никаких долей нет и быть не может.
    Я могу на эту тему еще полчаса стучать по клавиатуре, но нет времени и желания. Самое главное, что вы этого не поймете. Советую сходить к реальному юристу и он за несколько тысяч рублей и несколько часов попытается Вам объяснить что к чему.
     
  3. 1. Можете подать в суд иск о лишении ребенка вашего брата права пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета
    2. Приватизировать на троих не можете, в приватизации должны участвовать, в том числе, и ваши дети
    3. Можете (после приватизации)
     
  4. 1) выписать практически невозможно. 2) на троих не получится, так как ваши дети будут участвовать в приватизации. 3) если капитала хватит, то выкупитб вы можете любую комнату.
     
  5. Брат может в суде заявить, что ребенок больше не является членом его семьи, в виду развода с его матерью. На основании этого может потребовать о снятии с учета ребенка. Да и вообще, есть ли ребенок?. Заодно он может подать иск о снятии с регистрации и выселении ваших детей, тк они ему больше не племянники, тк с сестрой он поругался. Приватизировать квартиру без детей вы не сможете — это нарушение прав детей. Купить комнату брата вы не сможете, тк это еще не его собственность,
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей