Про материнский капитал

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Murom, 12 дек 2017.

  1. Про материнский капитал. Подкажите пожалуйста, могу ли я использовать маткапитал сразу после рождения второго ребенка на покупку квартиры. Квартиру продает по дешевке свекровь. А жилья, на данный момент, собственного нету. Я с детьми рописана по одному адресу, а муж по другому. Не возникнут ли проблемы что покупка квартиры осуществляется у родственников мужа?
     
  2. Нет — не можете
    Использовать средства можно лишь целенаправленно. ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕБЕНКОМ ТРЕХ ЛЕТ и до двадцати пяти средства материнского (семейного) капитала можно направить:
    – на улучшение жилищных условий (только на территории России)*;
    – на оплату образования детей (только в российских учебных заведениях);
    – на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
     
  3. На покупку тока через три года, на погашение ипотеки почти сразу, но ипотека должна быть на тебя оформлена а не на мужа
     
  4. Берите ипотеку на короткий промежуток, например на месяц и сливайте весь капитал разом, чтоб не переплачивать, по документам все будет чисто.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!
Похожие темы
  1. Deiepdyb
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    363
  2. Mariqita
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    473
  3. Rcsre
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    776
  4. Asathya
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    400
  5. CandiceXy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    502
Загрузка...

Поделиться этой страницей