Материнский капитал. У меня сын от первого брака жена погибла есть…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Ziraeil, 15 июн 2018.

  1. Материнский капитал. У меня сын от первого брака жена погибла есть сын от вторго брака могу получить материнский капитал.
     
  2. Ваш вопрос и ник сильно разнятся, но по сути — капитал теперь называют семейным и его получают мужья и отцы-вдовцы
     
  3. Да, если сын от второго брака без матери, т. Есть воспитываете двух детей один
     
  4. Он МАТЕРИНСКИЙ, а не отцовский! Смотрите закон!
     
  5. Вчера только закон читала. Мужчина сможет получить материнский (он еще семейный называется) капитал, если женщина умерла, лишена родительских прав, оказалась в тюрьме… Если этого не произошло, то получает женщина, родившая (усыновившая) двоих и более детей.т.е. если Ваша вторая жена жива (дай бог) и у нее только один ребенок, то вы не получите. Но вот если она усыновит Вашего первого ребенка, то, наверное, у нее появится такое право. Но в любом случае получателем МК будете не Вы. Получите консультацию в Пенсионном фонде. Ну и конечно, второй ребенок должен быть рожден после 1 января 2007 года.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей