Как оформить материнский капитал в первоначальный взнос?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Struchock, 2 авг 2018.

  1. Как оформить материнский капитал в первоначальный взнос? Дело в том, что в пенсионку надо идти уже с договором от застройщика, а он в нашем случае делается одновременно с ипотекой, да и насколько я знаю мат. Капитал дают на основании зеленки на жилье. Как же побыстрее его получить?
     
  2. Если берете ипотеку на строящиеся жилье — прокредитоваться под материнский капитал. Такая услуга есть в Сбербанке, ВТБ.
     
  3. Нет, газпромбанк, кредит-то дают, но чтобы меньше переплачивать хотелось-бы побыстрее мат. Капитал в дело пустить.
     
  4. Не исключено что и там эта услуга есть. Крупные агентства недвижимости тоже практикуют подобное, потому что не каждый продавец согласен ждать порядка трех месяцев пока придут деньги. На момент сделки вашего продавца рассчитывают из собственных средств, а само агентство ждет три месяца. У нас, в Иркутской области это стоит порядка 50-80 тысяч.
     
  5. У нас сначала оформляют жилье, потом гасят материнским капиталом
     
  6. Не забываем то что воспользоваться МК сможете только лишь при достижении ребенком 3 летнего возроста.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей