Навеялдо вопросом — почему сейчас 40 летние женщины массово стали рожать…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Grjyloke, 12 июн 2015.

  1. Да почему это сейчас? И раньше рожали и после 40 уж точно.
    А еще есть форс-мажор, типа климакс начинается и предохраняться перестают, а оп и беременность. И рожают. У меня соседка 3-го родила, до 4-х месяцев не знала что беременна. Таскали ее от врача к врачу с проблемами придуманными ими же.
     
  2. А еще многие женщины рожают поздно, потому что сейчас такая экология, у всех болячек куча, что забеременеть не могут… Или замуж долго выйти не могут, общество стало более развращенным — только секс, случайные связи…
     
  3. Да хоть и так, на здоровье….
     
  4. А как получить? Он ведь только на бумаге. Наверное жить стали лучше
     
  5. Вот мы с приятельницей ровесницы, полтинник на носу, сыновья уж переженились… Давно ее не видела, встречаю неожиданно-О-ПА! А там пузо на нос лезет! Смеется- ну так уж вышло… Второй вариант. Моего мужа родили в 48 (правда, не первый ребенок, у него с старшей сестрой разница в 30 лет). Тоже- ну так уж вышло…. Кстати, ничего такой мальчик получился, не жалуюсь…
     
  6. Только из-за маткапитала рожают только недалекие люди и уж точно не в 40. Расходы на ребенка гораздо выше тех виртуальных денег которые за него дают и которые практически не на что потратить. Смешно звучит потратить на жилье, если учесть что оно стоит от 2 млн.
     
  7. Ну тогда для чего же еще кроме маткапитала
     
  8. Либо по залету, либо действительно ребенка хочется. В 40 человек обычно уже знает, что ему нужно. Сейчас по молодости обычно карьеру делают как на Западе, а ребенка потом заводят. Если здоровье позволит.
     
  9. У меня отца бабушка родила в 37, а маму в 42 года. Явление не ново.
     
  10. Потому что есть тот мужчина, от которого хочется ребенка (не случайно, а сознательно). Мэм твердо стоит на ногах, совершенно независима, дети самостоятельны, медицина-на уровне, мужчина, с которым она сейчас рядом-надежный. Вопрос с какой целью задан? Неужто от зависти?
    А вот почему молодые-пока еще здоровые не рожают? Вот где спрашивать надо
     
  11. Нет не от зависти а от интереса
    просто японять не могу неужели в 40 лет так интересны памперсы и ляльки
    а молодые не рожают — гулять и учиться и на ноги становиться надо — а ребенок это отвественность большая
     
  12. Я родила в 19. Еще организм не испортила пьянками-гулянками. Муж ушел, бабушки-далеко. В 11 месяцев отдала в ясли.-надо было на работу-до 1 года тогда только платили. Высшее образование получала после 30 лет. Сейчас мне 45. Ты знаешь, есть такая шальная мыслишка про деточку. Доброго тебе дня!
     
  13. Потому, что эта мода еще до мат капитала началась. С конца 90-х. Видимо, жить стали хорошо, вот и рожают.
     
  14. У меня много знакомых которые рожают в возрасте от 35 и до 45.
    В маткапе ни кто из них не заинтересован.
    Сейчас у этих людей абсолютная материальная стабильность и здоровье позволяющее рожать.
    Я сама хочу родить ближе к 40, когда старшая дочка уже встанет взрослой и уйдет из дома.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей