Родовой сертифекат и материнский капитал это одно и тоже. В чем разница

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Aryuiverm, 31 май 2018.

  1. Родовой сертифекат и материнский капитал это одно и тоже.
    В чем разница
     
  2. Разница во всем=)
    По родовому сертификату (который вы получите в 30 недель беременности) за вас медучреждения получают денюшку, а именно: ЖК за ведение вашей беременности 3 тысячи рублей, роддом за принятие ваших родов 6 тысяч рублей, ну и детская поликлиника за первый год наблюдения вашего малыша получает от государства 1 тысячу рублей. Итого получается 10 тысяч рублей.
    Ну а материнский капитал — это помощь государства мамочкам за второго ребенка, который можно израсходовать либо на улучшение жилищных условий, либо на получение образования детям, либо отложить себе на пенсию. В этом году он равен 408 960,50 рублям.
     
  3. Нет.
     
  4. Нет это не одно и тоже… вы наберите в поиске и почитайте, я сюда не смогу вам скопировать, текста много
     
  5. Совершенно разные вещи
     
  6. Разные вещи. Родовой сертификат выдают всем- состоит из 3 частей. 1-обслуживание в женской консультации, 2-отдается в родильное отделение, 3- для обслуживания ребенка до 1 года в детской поликлинике. А материнский капитал, он же семейный капитал- выдают в пенсионном фонде после рождения 2 ребенка. Сейчас его размер- 408 тысяч. Он нужен для, 1- улучшения жилищных условий, 2-для обучения детей или 3- на пенсионный счет маме.
     
  7. Нет. Родовой сертификат выдают в жен. Консультации на 30 неделе примерно. Он предоставляет бесплатные услуги в консультации, роддоме и детской больнице. Материнский капитал выдается после рождения 2 ребенка. Мат. Помощь на определенные затраты.
     
  8. Род сертиф выдают в ЖК после 30 недель, с ним вы отправитись в род дом там отнего «кусочек» заберут. Оставшуюся часть (меньшую) отдадите педиатру при первом посещении, дома уже. А мат капитал это денежные средства, но не налом, а этаким «ваучером») выдают при роджении второго ребенка. Получить можете в течении 6 мес. Потратить же только на определенные случаи. В ПФР уточните.
     
  9. Да вы что, совершенно разные вещи! Родовой сертификат- это документ с отрывными корешками, дающий вам право рожать бесплатно, за счет бюджета, а вашему ребенку- наблюдаться бесплатно в поликлинике до года. А материнский капитал- это денежные средства, которые положены матери при рождении второго ребенка для целевых трат.
     
  10. Родовой сертификат — это деньги для консультации, роддома и детской поликлиники.
    А мат. Капитал — безналичные деньги для вашей семьи (на улучшение жил. Условий или пенсию маме или учебу детям)
     
  11. Совершенно разные вещи…. Наберите в инете «РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ»,
    «МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ»…. И наслаждайтесь кучей информации… там все доступно и понятно расписано
     
  12. Родовой — сертификат, который выдают в ЖК. Это бумажка.
    Материнский капитал — деньги, которые даются после рождения 2-го малыша. Точнее, после 3-х лет его воспитания.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей