Назрел вопрос про мат. Капитал + Родила в сентябре 2012

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Danich, 26 июн 2015.

  1. Назрел вопрос про мат. Капитал + Родила в сентябре 2012, заявление на маткапитал напишу в январе 2013… как известно каждый год индексация. Я так предполагаю, что получу как за 2012 год 378 тыс.руб капитал… а не как в 2013 году будет 412?
    408 тысяч с небольшим оказывается
    По закону изменение размера материнского капитала (в Вашем случае таким изменением является ежегодная индексация) не влечет за собой замену сертификата на материнский капитал. Следовательно, для того, чтобы получить 380 000 рублей, Вам не нужно менять сертификат. Несмотря на то, что в Вашем сертификате указана меньшая сумма, если у Вас возникнет необходимость распорядиться материнским капиталом, Пенсионный фонд учтет то, что сумма капитала подверглась индексации. Чтобы узнать, на какую сумму материнского капитала вы можете рассчитывать, Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд за разъяснениями.
    вот нашла грамотный ответ)
     
  2. Родила в октябре 2011 сразу же в 2011 получила мат капитал (бумажку) там было написано 368, но получили уже в 2012, на погашение ипотеки уже 386…. Так что когда платить будете та сумма и будет считаться…
     
  3. Вы же не сразу его куда-нибудь вложите
     
  4. Столько лет это уже идет и все как маленькие…
    прожевать и в рот надо положить
    если вы его решите пустить в дело на след год, то так он и будет оценен 412 тыс
     
  5. Спасибо за разжевывание…)
    но я как-то особо этим вопросом и не интересовалась даже… хочу просто после нового года написать заявление и воспользоваться маткапиталом
     
  6. А ну как воспользоваться вы в курсе, а вот скока он стоить будет просто подумать не захотели)
     
  7. Получишь на момент траты сколько будет
     
  8. Если это действительно так… то это даже хорошо)
     
  9. Когда бы вы его не зарегили, он будет индексироваться. Меня больше удручает то, что по сути этот самый капитал — пшик. Он как бы есть, но деть-то его некуда. Ипотека мне «не грозит», на улучшение условий тоже не тяну (у нас аж по 10 метров на человека, против минимума).
    Пристойный дом стоит тоже много дороже.
    Накопительную пенсию таки планируют отменить в 14 м году.
    На обучение только если потратить… Ну так и там ограничений много. Да и к 16 му году все мои дети еще в школе учиться будут — тратить некуда.
    Наверное, именно поэтому планируют со следующего года ввести в школах платное обучение) Чтоб мамы из-за капитала не расстраивались.
     
  10. А я например хочу пустить на покупку еще одной квартиры, дочь вырастит ей достанется
    а на пенсию? Государство широко улыбаться будет
    как еще обналичить?
    да у своих же родителей купить метры, как бы купить, им на книжку пришло вам отдали
    да вобще есть способы обналичивания)
     
  11. У нас квартира стоит примерно 4-6 млн р, даже 400 тысяч на этом фоне — мелочь. А обналичщиков активно ищут (с хорошей премией за обнаружение), поэтому будьте аккуратнее, нарушая закон.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей