Скажите, я хочу оформиться как мать-одиночка

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Tentadora, 14 фев 2018.


  1. Скажите, я хочу оформиться как мать-одиночка. Матери-одиночки имеют получить материнский капитал, сертифекат на первого ребенка? Или этот сертифекат получают когда люди в браке?
    Нет почему, дают за первого. У меня много таких знакомых которые родели первого и получили деньги, ну они были в брака, а я не в брака, по этому и спрашиваю
     
  2. Материнский капитал не получают за первого ребенка. вы говорите о единовременном региональном пособии, которое получают в соц. Защите, скорее всего. Его дают независимо от того, состоит человек в браке или нет, это по факту рождения ребенка.
     
  3. Хер вам…
     
  4. Вот и оформляйся как мать-одиночка а капитал дают за рождение ВТОРОГО РЕБЕНКА!
     
  5. Этот сертификат получает женщина на второго или последующего ребенка, хоть замужем она, хоть одинока
     
  6. Второго родите, дадут, а на 1 нет.
     
  7. МК точно дают за второго, вы наверно путаете названия? Обратитесь в соцзащиту.
     
  8. Вас ввели в заблуждение, материнский капитал на первого ребенка не выдается, он выдается на второго ребенка и не зависимо в браке вы находитесь или нет
    возможно речь идет о других выплатах
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей