Положено многодетной семье расширение жилья если в собственности имеется…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Piper, 26 сен 2018.

  1. Положено многодетной семье расширение жилья если в собственности имеется комната.
    Комната уже приобретена на материнский капитал
     
  2. Нет. Никаких особых льгот многодетным семьям позволяющих реально улучшить жилищные условия БЕСПЛАТНО не существует.
    Варианты. 1) Засветиться в прессе, что бы местные чиновники на пиарной волне бросили шубу с «барского плеча» под телекамеры. 2) Социальная ипотека. Остальные общеизвестны. 3) Материнский капитал 4) Строительство на выделенном государством участке.
    Продать участок и на эти деньги улучшить жилищные условия не возможно. Участок выделяется в собственность ВСЕХ членов семьи втч детей (долевую) и продать его практически не возможно. Орган опеки не даст разрешение на продажу собственности детей.
     
  3. Ага щаз наше гос-во думет что молодые семьи должны жить в коробке от холодильника)
     
  4. Если хоть немного обладаете способностями гипноза, то можете сходить к Главе Администрации города и попросить расширения жилья.
    У меня знакомый наверное гипнотизер, так как ему никогда не отказывают, он уже и квартиру получил… Глава администрации в шоке, сам не понимает, зачем он ему пообещал, но делать нечего.
     
  5. Почему почти все многодетные семьи надеются на помощь со стороны в виде всяческих пособий, бесплатного жилья…
    сами к собственному благополучию даже руки не пытаются приложить.
    нельзя сначала условия обеспечить, а потом становиться многодетными? (мы так поступили. Ничего не ждем от государства, чем даже органы опеки привлекли внимание)
     
  6. Конечно. Зачем вам дали материнский капитал? Один из пунктов, куда можно потратить — на улучшение жилищных условий.
     
  7. Да вам могут дать социальное жилье но очередь громадная мне кажется жизни не хватит возмите лучше землю и техонько построите себе дом или продадите эту землю и расширете себе жилье
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей