Зачем платят материнский капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Gogosybar, 2 янв 2018.

  1. Зачем платят материнский капитал?
     
  2. Хороший вопрос. Затем же, зачем и пенсии, наверное.
     
  3. Повысить демографию в стране
     
  4. Чтобы рождалось больше будущих торговых представителей, продавцов, экспедиторов, и водителей ГАЗелей
     
  5. Да его в общем-то и не платят…. Дают бумажку, а потом по этой бумажке можно оплатить ипотеку или учебу. Вроде как для поддержания института семьи и повышения рождаемости
     
  6. Чтоб мамы/папы демографию повышали. Как бонус.
     
  7. Вы кто создал этот вопрос явно не многодетный родитель и не воспитывались в многодетной семье. И скорее всего даже живете в каком нибудь крупном городе, типа Москва или Санкт-Петербург. Для вас и таких как вы поясню. В нашей стране очень трудно прожить на зарплату и еще приэтом воспитывать детей, и чем больше детей тем сложнее их воспитывать. Напомню что сейчас не ССР и государство жильем граждан не обеспечивает. Так что приходится покупать. А где деньги брать на квартиру при зарплате 15 000 рублей? Материнский капитал помогает решить эту очень серьезную проблему.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей