Тем, кто рожает ради денег посвящается: ну зачем

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем LLana, 2 янв 2016.

  1. Тем, кто рожает ради денег посвящается: ну зачем, зачем некоторые россиянки рожают только ради мат. Капитала? Нужны деньги, ну заработай ты пойди на работе получится же выгоднее, посмотрела статистику по стране средняя ЗП колеблется в размерах 25000 рублей, в год можно своим трудом заработать 300 000, а родишь ну получишь ты 400 000 рублей, а потом будешь сидеть без работы получая гроши от государства в виде пособий и на работу потом вряд ли легко будет устроиться, если не работала!
    P.S. В моей стране нет мат. Капитала, только пособия до года в размере по рублям почти 2000 в месяц и единовременное пособие около 10000 по рублям! Страна Казахстан
     
  2. Они не признаются)
     
  3. А те, кто рожают, чтоб мужика удержать-вообще ку-ку
     
  4. Значит надо. Я ваще бесплатно 18 и 17 лет назад рожала. Не понимаешь и не стоит вникать.
     
  5. Скажите тоже, ради денег… а вы эти деньги попробуйте еще получите…
     
  6. Кто рожает ради мат капитала? Да на ребенка эта сумма уходит за пару лет и то если экономить
     
  7. А смысл из за него рожать? Вообще то его на руки не дают) обналичить тяжело. Если только не законно и то после 3 х лет. У меня на ребенка за год столько уходит.)
     
  8. Хм, где ж такие зарплаты то, адресок скиньте. У меня оклад 8100 р., а квартплата 6500. А этот мат. Капитал у многих мертвым грузом лежит, наличкой то его не дают….
     
  9. Кстати что-то у вас совсем низкий оклад, в моем городе считается самые низкие ЗП по стране и то средняя ЗП выше вашей! вы как будто где то в деревне живете!
     
  10. Какой есть. Хоть у нас и приграничный город а зарплаты с гулькин х…
     
  11. Капитаны дальнего плавания до ляма в месяц получают. Маленькая скромная лавочка по украшению свадьб шарами — 60 тыс чистой прибыли (Волгоград). Программист Москва — до 160 тыс. Программист Волгоград до 40 тыс. Опытный пользователь ПК + навыки общения с людьми (координаторы, менеджеры продаж) — 20 тыс и более (Волгоград). Лейтенанты армии — 50 тыс. Летчики гражданской авиации 300 тыс. Жрицы любви — до 300 тыс. Сотрудники продуктовых магазинов типа Магнита, Пятерочки — 20 тыс (Волгоград). Я честно говоря представить не могу где 8100 зп может быть, если человек не новичек полный. Может вы пребидняетесь, и там помимо оклада еще куча надбавок и премий или вы говорите только об официальной части.
     
  12. Вай!) вы с волгограда. Землячок)
     
  13. И чего вы беспокойная такая…
    в вашей стране не платят. Вот вы и беситесь
     
  14. Ахахаха, смешно, у нас если платят, то хоть что-то можно купить, а в России видела, что есть пособия в размере 100 рублей! Вообще смешно! Что за дураки такое придумали
     
  15. Фи. Да вы какая то социопатка. То женщины рожающие больных детей вам не нравятся, теперь Россия. А раньше у вас нормальные вопросы были. Я судить не буду в какой стране, что лучше и красивше. Люблю свою страну. Я работала, получаю нормальное пособие по уходу за ребенком, муж хорошо зарабатывает, мне не нужны эти пособия. А тем кто за ними гоняется надо было раньше думать от кого и когда рожать.
     
  16. Ну вот опять — слышат звон, не знают где он) вы из другой страны и не знаете — что эта сумма на руки не дается. Ее можно тратить только на жилье (для Москвы это смешно, на такую сумму пару кв. Метров может и купить на окраине глубокой), образование детей (только неизвестно еще как все поменяется пока они до этого дорастут), пенсию мамы (ну это вообще без комментариев). И все это по безналу. То есть эти деньги реально никогда никто вам не даст на руки. Все будет перводится на счет соответствующего учреждения. Мне кстати этот капитал положен (мама двоих я) — только жилье есть, пенсия и образование не актуальны пока, так что по сути деньги есть, а взять нельзя (хотя нам бы очень пригодились на лечение).
     
  17. Я всего один раз видела семью, которая родила ради мат. Капитала.
    Они с трудом скопили 500 тыс.руб., добавили мат. Капитал и купили дом в деревне. Где, собственно, благополучно и проживают с двумя детьми. Работают, большой огород разбили. В общем, как-то выкрутились.
     
  18. Ну дык деньги нужны всем, все общество существует за деньги. За деньги люди делают все, что делают. Чему удивляться. Что не нравица одному, то в радость другому и т.д. и т. П…
     
  19. Глупость какая!
    Я не знаю и никогда не слышала о таких людях. Да, бывает пара ждет второго и думает: во, заодно и часть ипотеки мат. Капиталом погасим.
    А какой смысл ради МК рожать? Деньги на руки не дают. Способы обналички весьма сомнительные, да и подсудное дело. На периферии конечно на МК можно домик купить, но так блин, ребенка то дальше растить надо, это ж куча денег, времени, сил и пр.
     
  20. Какая-то чушь, ей богу.
    во-первых, мат. Капитал НЕ ВЫДАЕТСЯ на руки. А то, как его можно использовать-выгодой не назвать вообще, а проще вообще про него забыть…
    а во-вторых, каких только тупых бабенок не существует (у которых дети — как инструмент манипуляции мужика, или которые бросают детей, даже случаи знаю как в мусорку возле роддома при выписке скинули…), но о тех, кто ради денег рожает — не слышала никогда о таких.
    у вас дети есть? Если да, то вы сами знаете сколько на них уходит. Так что все что может дать гос-во, настолько коппейки, что многие просто предпочитают лишний раз не гемороиться с кучей документов для получения этого всего в связи с рождением бэйбика
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей