Объясните парадокс! Детки умерли, больничный продолжает идти, даже…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Equake, 5 окт 2015.

  1. У подружки первый ребенок тожже умер, но она успела на него получить свидетельство о рождении. При рождении второго ребенка, тоже дали мат. Капитал.
    Мат капитал дают по количеству зарегестрированных детей.
     
  2. Сейчас дают мат, капитал, а когтями выплывет, что детей нет в живых, гос-во принудительно заставит вернуть все деньги со дня смерти детей! Потратит-ей хуже будет! Либо будет отрабатывать принудительно государству (бесплатно работать), либо могут посадить! Она должна была пойти и сообщить, что детей нет больше, чтобы не платили! Вот и будет виновата, что не сделала этого!
     
  3. Сертификат на МК ЕЙ ПОЛОЖЕН, не смотря на то, что дети ее умерли.
     
  4. Все по закону… двое детей
     
  5. У нее больничный лист по беременности и родам. Роды были? Вот на них и дается 140 дней + на сложные роды. А мат. Капиталом она все равно не воспользуется, его выдают только когда ребенку исполняется 3 года. Более того, если дети родились живыми и их зарегистрировали, то ей положены единовременные пособия на рождение детей, после смерти детей ей положено пособия на погребение.
     
  6. Все пособия ей выплатили.
    а насчет маткапитала сказали, что если возьмут ипотеку, то в течении 3 мес деньги перечислят (маткапитал)
     
  7. У меня в прошлом году на 2 день после родов умерла дочка, никто не заставил возвращать ни какие деньги, на работу вышла по истечении больничного. Про мат. Капитал сказали что положен после вторых родов.
     
  8. Мои соболезнования… значит, умершего малыша принимают во внимание при выдаче капитала? А то коллега боится, что потом придется этот капитал вернуть? Сидит сейчас дома, незнает куда себя деть, решили купить жилье с использованием мат. Капитала, вот и переживает…
     
  9. Да принимают, мы же не просто так поигрались, как и все отходили положенный срок… Хотя мне никакой мат. Капитал не нужен, лучше бы малышка жива была… Но в современной жизни ни какие деньги не лишние, тем более если есть проблемы с жильем.
     
  10. Эхх
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей