Неужели у нас большинство современных молодых семей такие…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Noelia, 6 ноя 2015.

  1. Неужели у нас большинство современных молодых семей такие безответственные? Продаю дом, недорогой. Приходят молодые семьи, уже 4 было с двумя детьми. Получили материнский капитал, и хотят за 400 тыс, ни капли не добавляя, купить жилье. При этом имеют уже двоих детей, а за душой ни гроша. Вот дало им гос-во и все, больше ничего не хотят добавить, они всегда так собираются жить? А вчера одни в рассрочку на полгода, а я им говорю, ну осенью и купите, они: ну нам же сейчас надо. Капец
     
  2. А при чем тут безответственность? Ну нет у людей денег на покупку дома больше. И откуда вы знаете, что за душой у них нет ни гроша? вы справку о доходах у них просите, что ли?
     
  3. А если есть гроши, тогда нечего канючить и унижаться
     
  4. Никто не хочет отдавать ЛИШНИЕ деньги посторонним людям. И то, что вы называете канючить и унижаться, вообще-то называется ТОРГОВАТЬСЯ. Если есть деньги, то это не значит, что их надо на право и на лево раздавать.
     
  5. С нашими ценами на недвижимость не удивительно что у людей денег нет.
     
  6. Легко рассуждать о безответственности людей с двумя детьми без крыши над головой, когда в мамкиной квартире живешь!)
     
  7. Я не живу, купли небольшой домик с мужем, а затем и построились. Но не ходили и не выпрашивали
     
  8. Так у вас и детей нет по всей видимости. Не хочу вас обидеть, но вы не правы. вы не можете знать какая сложилась жизненная ситуация у этих людей. Может они все деньги на лекарства тратят? Не осуждайте. Другое дело если вы им объясняете что нет таких вариантов за их деньги, а они не понимают. Ну это уж другой разговор. вы это имели ввиду?
     
  9. Есть дочь, конечно это и имею ввиду
     
  10. У вас явно «ума палата»….
     
  11. Во все времена наверное планировали и анализировали будущее прошлое и настоящее небольшой % людей. Остальные живут природными инстинктами как бог на душу положит. А что там будет. Как он жить будет на что учиться где жить-война план покажет. Может дедушка объявится какой-то наследство в америке оставит
     
  12. Открою вам секрет у нас процентов 80 населения страны (за душой ни гроша)!
    Очень рад за вас что вам есть что продать!
     
  13. Никто не давал и не помогал, все заработано, честно
     
  14. Безответственность тут не причем. И не стоит вам судить других людей.
     
  15. Это не я к ним прихожу, а они ко мне. Не сужу, а удивляюсь
     
  16. Я вас понимаю, да уж, таких 90 процентов!
     
  17. Я просто не представляла таких масштабов, вроде, если двое детей должно же что-то в голове быть
     
  18. Люди разные…. Дома, мат. Капиталы….
    меня больше пугают семьи, которые размножаются не для покупки жилья, а ради спиртного…. Идут по городу, шматаются с выводком грязных ребятишек… (
    вот где безответственность….
     
  19. Да, все верно. Они думают, что все им что-то должны. И хотят все и сразу. А про чувство ответственности… откуда ему у них взяться-то! …? Конечно, в этом есть вина и их родителей, которые слишком долго опекают сейчас свои чада. Вот они и думают, что и все взрослые им что-то должны. Чтобы не вырастали подобные «детки», нужно не баловать их подарками и не исполнять любую прихоть. Пусть как можно раньше узнают, что все в этой жизни достается трудом. Сейчас у детей, обычно, нет никаких постоянных обязанностей по дому, а ведь именно ежедневное их выполнение и воспитывает чувство ответственности. Скажите что я не прав!
     
  20. Вот один вы меня поняли, про какую безответственность я говорю, большинство за бесплатную раздачу моего жилья.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей