Женщина, родившая ребенка вне брака

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Barankin, 30 ноя 2017.

  1. Женщина, родившая ребенка вне брака, отказалась от него в момент родов в пользу биологического отца, … Проживающего с другой семьей. Отец забирает ребенка в свою семью. Имеет ли право кто-либо из приемной семью, включая родного отца, на материнский капитал?
     
  2. Никто из родителей, пусть даже вне брака, не может оказаться от своего ребенка. Их могут только лишить родительских прав.
     
  3. На оформление материнского капитала имеет право только мать (усыновитель) ребенка записанная в св-ве о рождении.
     
  4. Нет. Отец имеет право на МСК в случае, если мать ребенка умерла или лишена прав. А она их не лишена, просто ребенок живет с отцом.
     
  5. У «матери» вообще НЕТ ребенка. Она от него отказалась в роддоме. Она значит имеет право на МСК, а отец, живущий с ребенком и его жена нет?
     
  6. Если женщина не замужем и отказывается от ребенка в роддоме — он как сирота передается на усыновление. Если его усыновляет женатый биол. Отец, то матерью будет его жена! И тогда МК полагается ей — у нее двое детей. Если не оформлялось усыновление, тогда должно быть признание отцовства, а его можно сделать лишь при согласии матери. Это значит, что для получения МК отцом ее надо лишать прав
     
  7. Не имеет. Очередная задача?
     
  8. Ни какая не «задача». Реальный вопрос…
    У «матери» вообще НЕТ ребенка, т.к. она от него отказалась в роддоме. Она значит имеет право на МСК, а отец, живущий с ребенком и его жена нет?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей