Какие последствия могут быть за невыплату кредита (некрупного)?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем AleSokol, 11 фев 2019.

  1. AleSokol

    AleSokol Академик

    Какие последствия могут быть за невыплату кредита (некрупного)? Если дело собираются передавать в суд (истек срок выплаты).
     
  2. Bublik

    Bublik Доцент

    Всякие могут быть последствия. Они проистекают из того договора, который Вы сами и подписывали. Все штрафы, пени, проценты, да плюс договорные и законные неустойки. Принятие решения судом, приставы, опись имущества. Испугались? Тогда срочно читайте договор и бегом в банк.
     
  3. Denifen

    Denifen Бакалавр

    Надо внимательно прочитать кредитный договор! Пункт о неисполнении обязательств по кредиту, если имеется поручитель (ли), обяжут поручителя (лей) …
     
  4. Iledar

    Iledar Бакалавр

    Согласно законопроекту, объявить себя банкротом сможет любое физическое лицо при соблюдении двух условий – наличие кредита свыше 100 тысяч рублей и задолженности по платежам свыше шести месяцев. Процедура банкротства проста – сам заемщик, кредитор либо налоговый орган подает в арбитражный суд заявление. Суд начинает проверку обоснованности заявления, по результатам которой, в зависимости от сложности ситуации, либо назначает, либо не назначает должнику арбитражного управляющего. В течение трех месяцев они вместе разрабатывают схему возвращения долга, согласовывая ее со всеми кредиторами. Этот план реструктуризации долга должен укладываться в пять лет. На этот срок должник – полноценный член общества, который волен распоряжаться своим имуществом, выезжать за границу и даже брать кредиты.
    Если план реструктуризации не будет выполнен в срок, суд признает должника банкротом. После чего запускается стандартный механизм конкурсного производства, то есть выставление имущества должника на торги. Однако идея авторов законопроекта состоит в том, чтобы самые важные для человека материальные ценности, например, единственный дом, лекарства, одежда, не распродавались (мера достаточно либеральная, по сравнению с рядом аналогичных законов европейских стран). Банкроту на год запретят заниматься предпринимательской деятельностью и на пять лет – брать новые кредиты. Если гражданину все же удалось рассчитаться по долгам, то никаких финансовых или социальных последствий несостоявшееся банкротство не принесет, обещают авторы законопроекта.
     
  5. Nixil

    Nixil Бакалавр

    По решению суда будите выплачивать, какие еще могут быть последствия.
     
  6. GPotemkin

    GPotemkin Магистр

    Выплата процентной ставки согласно договора, могут наложить арест на имущество в целях обеспечения иска., при подаче искового заявления в суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей