Подскажите пожалуйста мне положено получить материнский капитал если…

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Montuzzo, 13 апр 2018.

  1. Подскажите пожалуйста мне положено получить материнский капитал если я родила в 2006 году близнецов и куда обратиться?
     
  2. С января 2007 года действует этот закон, поэтому вы не попадаете, А так в пенсионный фонд обращаются с заявлением. Ну у вас еще есть время до 2016 года родить еще ребенка, тогда уж точно получите
     
  3. Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
    женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
    женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
     
  4. Нет, вы не попали под действие этой программы.
     
  5. Закон обратной силы не имеет. вы поторопились рожать своих близнецов. Вам ничего не положено.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей