Если г-ка рб с видом на ж-во родит ребенка в рб

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем Nshkutova, 15 янв 2018.

  1. Если г-ка рб с видом на ж-во родит ребенка в рб, ребенку дадут российское гр-во или обязательно нужно рожать в России?
    Получу ли я материнский капитал?
     
  2. Я секунд 7 думала, что означает ваше обращение к народу… Думаю, гражданство дадут. У нас всем его дают.
     
  3. Вид на жительство — не гражданство… гражданство ребенку дают по гражданству родителя… даже если вы решите родить его в России.
     
  4. Не поняла, кто откуда и у кого чье гражданство и вид на жительство, НО Чтоб у ребенка было гражданство РФ, он должен родиться в РФ. Ну или можно родить в другой стране, а потом бегать несколько лет с бумажками. А вот материнский капитал вы вряд ли получите, если только на момент рождения второго ребенка вы и ваш первый ребенок будете граждане РФ,
     
  5. Для того, чтобы ребенок был признан гражданином России по рождению, его родители должны быть гражданами РФ (независимо от места рождения ребенка), либо один из родителей должен быть гражданином РФ и ребенок должен быть рожден в РФ. Если ребенок в РФ рожден от лиц, не являющихся гражданами РФ, то ребенок НЕ будет являться гражданином РФ по рождению. Г
    Закон о гражданстве-то РФ найдите, там все подробно написано.
    Мат. Капитал вы не получите. Мат. Капитал — стимулирующее пособие для граждан РФ.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей