Как правильно купить/продать валюту (не в Москве/Питере)?

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Bigspawn, 22 окт 2018.

  1. Bigspawn

    Bigspawn Магистр

    Как правильно купить/продать валюту (не в Москве/Питере)? Я не трейдер. Это разовая операция. Нашли банк с более менее выгодным курсом. Пзвонили, уточнили курс. В банке: - «На какую сумму хотите купить?…», затем — «…. Такую сумму надо заказывать». Заказали. Пришли в назначенное (после обеда) менять, а у них там уже курс задран — близко к максимальному по городу. Поменяли. На следующий день в том же банке курс — ниже среднего по городу, как обычно. Как обойти эту уловку обменников? Меньшими частями менять — долго. С физ. Лицами не связываюсь- это гемор.
     
  2. Florizel

    Florizel Бакалавр

    Не стоит покупать, если курс уже вдруг завышен.
    Если у меня стоит вопрос обмена, я иду в место сосредоточения нескольких банков, чем больше, тем лучше и прохожу по обменникам, тут же узнаю курс, если подходит беру валюту. Так проще избежать подвоха с корректировкой курса (которая вполне возможно, если вы заранее предупреждаете о своих намерениях).
    Если в одном банке не хватит валюты, перехожу в тот, где курс чуть выше и т.д. пока не получу нужной мне суммы.
     
  3. Glotov

    Glotov Доцент

    Положить деньги в банк альфу или ВТБ-24, и менять валюту в личном кабинете, там курс адекватный обычно
     
  4. Gaaambler

    Gaaambler Доцент

    Никак. Мошенники есть мошенники. Да еще и узаконенные.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей