Почитав мнения экспертов о прогнозе курса доллара, пришла к выводу

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Magerhan, 8 мар 2016.

  1. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Почитав мнения экспертов о прогнозе курса доллара, пришла к выводу, что по сути доллара не может предсказать никто! Так? Почитав мнения экспертов о прогнозе курса доллара, пришла к выводу, что по сути доллара не может предсказать никто! Чего они говорили в сентябре 14 — никто не угадал! Пальцем в небо все эти предсказания, так к чему вообще эти эксперты, еще и денег получают) А трейдеры, они как работают? Это ж ПАЛЬЦЕМ В НЕБО! …)
     
  2. Giper

    Giper Магистр

    Если по сути, то вообще никто ничего не может предсказать гарантированно
     
  3. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    По-моему, вы ближе всех к истине!)
     
  4. Azulon

    Azulon Бакалавр

    Цена на все возникает не в соответствии с трудовой “теорией стоимости”, и не в соответствии с бредовой теорией “прибавочной стоимости”. Цена возникает как статистически упорядоченная массовая внутриобщественная реакция, имеющая целью ограничить платежеспособностью потребление того, что обществу доступно в количествах, меньших, чем ему хотелось бы; реально это — ограничение численности потребителей. Сказанное одинаково верно и в отношении того, что обществу предоставляет природа в готовом виде; и в отношении того, что общество производит само, изпользуя природные ресурсы; и в отношении чего общество порождает в себе самом спекулятивный гешефтмахерский интерес, обусловленный пороками нравственности и ущербным гешефтмахерским комплексом первостепенной значимости паразитизма — в частности, делания денег вне производства и управления любыми способами и средствами.
    Кризис “перепроизводства” означает не избыточность продукции по отношению к общественным потребностям в ней, как думают многие «рыночники», а утрату платежеспособности рынком (вне зависимости от его реальных потребностей) в условиях текущего соотношения прейскурантов цен продукции и прейскурантов цен фонда рабочего времени общества. Эта ситуация может быть вызвана искусственно и преднамеренно умелым открытием и закрытием “краников”, что вполне по силам банкам и холдингам, спекулирующим “ценными” бумагами. Частная прибыль во всех отраслях создается в процессе переразпределения совокупного общественного фонда личного платного потребления между всеми без изключения производителями и посредниками. Поэтому утрата платежеспособности на рынке сферы потребления по части позиций прейскуранта вызывает лавинообразную утрату платежеспособности в отраслях и развал рынка сферы производства. Эта катастрофа кредитно-финансовой системы. Катастрофа продуктообмена в общественном объединении труда — лишь ее следствие.
     
  5. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Кризис… катастрофа…. В России как всегда)
     
  6. Chiсago

    Chiсago Бакалавр

    Юля, предсказывать можно те процессы, которые являются саморегулируемыми или зависят от огромного количества несвязанных между собой людей.
    Если на этот курс влияет ДАЖЕ НЕОСТОРОЖНАЯ ФРАЗА любого из чиновников, что можно предсказывать?
     
  7. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Много пишут что резко взлетит, говорят в марте….
     
  8. Chiсago

    Chiсago Бакалавр

    Мноого чего говорят! ЯЗЫКОМ ЛЕПЕТАТь МОГУТ ВСЕ
     
  9. GofraGT

    GofraGT Бакалавр

    А вас в детстве не научили такой лемме, что «Homo proposit, sed Deus disposit»? Ну и напрасно. Вот теперь вы этому научились сами. Ничего страшного. Все мы — всю жизнь чему-то учимся.
     
  10. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    si … ita vero….
     
  11. JCDenton

    JCDenton Бакалавр

    Курс доллара не меняется, он стабилен уже много лет. Меняется курс рубля по отношению к доллару, рубль дешевеет потому что он зависит от цены на нефть и газ, а это-основной доход бюджета России. Если дешевепет нефть, то одновременно дешевеет и газ потому что он привязан к цене на нефть, соответственно, сразу же дешевеет и рубль потому что меньше нефтедолларов поступает в бюджет.
     
  12. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Ничего не стабильно. Если брать за основу золото, а не доллар, то он тоже нестабилен по отношению к золоту.
     
  13. JCDenton

    JCDenton Бакалавр

    По отношению к золоту он тоже укрепляется, хотя незначительная инфляция все же есть.
     
  14. Alexusua

    Alexusua Бакалавр

    Не путайте предсказания с гаданием на ромашке
     
  15. Exdip

    Exdip Бакалавр

    Успешные трейдеры работают по своим стратегиям, и всегда в прибыли.
    Остальные ищут экспертов, и всегда проигрывают.
     
  16. DDini

    DDini Академик

    Просто среди так называемых «экспертов» громче всего вопят пропагандисты с обеих сторон — оплачиваемые госдепом и кремлем. Первые вопят «всепропало, доллар будет по 200 рублей», вторые вопят — «доллару — конец, рубль будет мировой валютой».
    На фоне этой информационной войны голоса настоящих аналитиков почти не слышны. А они говорили о начале девальвации еще год назад, до санкций и до падения цен на нефть.
     
  17. Blackhole

    Blackhole Магистр

    Истина настолько просто что ее никто не воспринимается всерьез и никто не хочет в нее верить. А истина вот в чем: кто владеет реальной информацией или может повлиять на курс, те просто зарабатывает на этом, им нет смысла делиться с другими, а болтают везде и всюду либо мошенники, либо заказные и политики, либо психически больные.
     
  18. Ilione

    Ilione Бакалавр

    Сколько же будет стоить доллар, а смысл предсказывать? Факторов то много. Если Центробанк удержит рубль в пределах «шестидесяти» — ситуация скорее всего останется под контролем правительства и постепенно народ привыкнет к курсу 60-80 рублей, как привык к 30 за доллар после 6 по итогам кризиса 1998 года. Если же курс рубля выпадет за «сотню» — тогда скорее всего правительство начнет терять контроль над ситуацией, но этого не произойдет уже, по разным причинам, в том числе по чисто психологическим (крах веры в стабильность курса у населения со всеми вытекающими последствиями). При курсе больше 100 рублей за доллар, скорее всего, экономическая реальность России продолжит меняться и рубль перестанет следовать за стоимостью нефти, на первый план выйдут другие факторы такие как производство и аграрный сектор. Министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр уже не готов поддерживать курс нефти ниже 55-60 долларов за баррель. Так что не все трагично как многие начинают уже пищать, типа все потеряно. Ребята у нас все хорошо, не надо скупать технику которая в следующем году не в два раза подешевеет. Паника не к чему не приводит. А предсказаниями занимаются немного другие личности. Экономисты делают четкий анализ ситуации… вы задаете вопрос и сами подразумеваете ответ.
    P.S-Что ж Вам в Новый год такие дурацкие мысли то в голову лезут.
     
  19. IBilyk

    IBilyk Бакалавр

    Я не эксперт, знаю, что не позднее марта его курс будет не менее 150 руб., потому что ЦБ РФ свои ресурсы исчерпает, а пользоваться бюджетными деньгами ему никто не разрешит. У меня у самого валютные счета на доллары и евро на первоначальную сумму в 1,5 млн руб. Тем не менее, я не тороплюсь их менять на рубли. Потому что хорошо владею ситуацией и знаю, что валюта еще покажет себя! Уверен в своей правоте на 200%!
     
  20. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Да, знакомые тоже так говорят, что главный рывок доллара еще впереди, в январе феврале!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей