Вопрос по Форексу! Всем приветики

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Neutron, 12 мар 2018.

  1. Neutron

    Neutron Профессор

    Вопрос по Форексу! Всем приветики. Вообщем заинтересовался я Форексом и вот не пойму, что такое кредитное плечо, лот, и т.д. но мой вопрос: к примеру, я положу на счет 500$ и соберусь поторговать, то какие для меня будут ограничения в сделках? Как будет рассчитывать мя 1 пункт, какое кредитное плечо выбрать?
     
  2. Astute

    Astute Доцент

    На 500 долларов депозита уже можно торговать. НО! На краткосрочной торговле или вообще на внутридневной. Таймфрейм от М5 до Н1. Размер ордера при депозите в 500 баксов — не более 0,01 лота. Плечо — не более, чем 1:100. Торговля только по тренду. Торговля во флете — путь к сливу депозита. Торговля на корекции — не позволяет размер депозита. Ордера выставлять только тогда, когда еще остается достаточный ход цены до дневного уровня (Хай и Лоу). Достаточно — это запас хода минус величина спреда по валютной паре=чистая прибыль. Хотя бы 10-15 пунктов минимум. А в принципе можно плясать от обратного. Берем ход цены на данный момент.д.обавляем величину спреда. Получаем минимальный уровень на стоп-лосс. Величину стоп-лосса умножаем на 3. Получаем величину тейк-профита. Смотрим — или умещается наш желаемый тейк-профит в остаток хода цены до дневных хая или до лоу. Если не помещается — ордер НЕ ОТКРЫВАЕМ. Проверяем следующую валютную пару. Условия подходят — ОТКРЫВАЕМ ордер. Не подходят — НЕ ОТКРЫВАЕМ. Всегда помним про золотое правило трейдера — Важнее СОХРАНИТЬ депозит, а не ЗАРАБОТАТЬ деньги. То есть если имеется вероятность НЕПОЛУЧЕНИЯ всей прибыли по тейкпрофиту, то вполне возможно, что тренд развернется и вы получите стоп-лосс. Что не есть гуд для вашего депозита, да и вообще, слив депозита не есть главной целью трейдера.
     
  3. Alexshvets

    Alexshvets Магистр

    Откройте демо счет и все быстро решиться. Поиграйте, откройте сделки и посмотрите как демо изменяются значения. Это элементарные вещи, там нету сложностей в общем никаких.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей