Как вы думаете, Амереканцы правда все в долгах, Или это очередной пеар-ход?

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Loony, 22 янв 2016.

  1. Loony

    Loony Профессор

    Как вы думаете, Амереканцы правда все в долгах, Или это очередной пеар-ход (вопрос для тех, кто играет на Форексе)?
     
  2. Gentelman

    Gentelman Мозг

    Вы задайте этот вопрос не тем, кто играет на Форексе, а тем, кто читает Карла Маркса.
    Не только американцы все в долгах, но и весь мир тоже в долгах. Просто американские долги самые большие и у них в долгах не только все население, фирмы и корпорации, но и само государство. В таких странах, как Россия или Китай, пока еще госбюджет в профиците, а не в дефиците, но и граждане нашей страны постепенно втягиваяюся в долги, также как наши фирмы и корпорации.
    Совокупный мировой долг постоянно растет. Причем по всем направлениям. И гос. Долг США постоянно растет. Никогда не бывает такой ситуации, когда гос. Долг США уменьшается до нуля. Растут кредиторские задолженности предприятий. Чем крупнее становится предприятие, тем крупнее его кредиторская задолженность. Эта тенденция во всем мире. То же самое и с население развитых стран. Человек в молодости берет свой первый кредит и потом уже не вылезает из кредитов. По мере роста его зарплаты, размер его кредита растет и потом переходит детям, если дети после его смерти принимают наследство.
    Это долговое явление было предсказано еще Карлом Марксом при анализе появления первых кредитных магазинов для рабочих завода, которые организовывал капиталист. Капиталистам нужен был сбыт продукции, но сбыт был вялым из-за нехватки денег у населения. А капиталистам вместо повышения зарплаты выгоднее дать кредиты на покупку своих товаров. Кто повышал зарплату рабочим, тот проигрывал конкурентную борьбу из-за нехватки оборотных средств.
    Неравномерность распределения доходов привела к тому, что 1% населения Земли сконцентрировал в своих руках 90% всех денег в мире. В результате этот 1% населения посадил на кредитную «иглу» в первую очередь ту часть мира, которая пытается развиваться и успешно это делает, пытается зарабатывать деньги и успешно это делает. Именно они способны хорошо отдавать кредиты.
    Поэтому на кредитную «иглу» в первую очередь посажены самые богатые нации (США, Евросоюз, Япония и т.п.). Ведь там самые высокие средние зарплаты, самые высокие доходы компаний и самая высокая собираемость налогов в бюджеты этих стран. А американцам не повезло еще и тем, что большая часть этого 1% самых богатых семей являются гражданами США и поэтому именно США стали первым испытательным полигоном (или подопытным кроликом) для испытаний разного рода финансовых схем.
    Так что это никакой не пиар-ход (пишется через «и», от произношения английской буквы «р» — пи, а не пе).
    Самое интересное, что никто не знает, что будет дальше. Одни считают, что так бесконечно продолжаться не может. Рано или поздно, произойдет ситуация как с Грецией сейчас. То есть доходов государства станет не хватать на выплату процентов по долгам, доходов фирм станет не хватать на выплату процентов по кредитам, зарплат населения станет не хватать на выплату процентов по кредитам. И тогда в мире произойдет революционный взрыв и эти 1% населения будет «раскулачен» насильственно.
    Другой сценарий, утверждает, что все нормально, так и должно быть. Все наши потомки в будущем будут в обалденных долгах, но этот 1% населения опасаясь социальных взрывов будет реструктурировать долги и тем самым частично перераспределять материальные блага более справедливо и равномерно.
     
  3. Campus

    Campus Доцент

    Конечно в долгах, они давно бы уже были банкротами, если бы доллар не был мировой резервной валютой.
     
  4. Basich

    Basich Магистр

    И Американцы и Японцы. Но в принципе это никакой роли не играет, потому что у всех у них самодостаточная развитая экономика а это основа всего. А все эти страшилки лишь повод чтобы играть на разнице курсов, создавая поводы для резких движений валют
     
  5. Portamix

    Portamix Магистр

    Всегда, они же по уши в кредитах!
     
  6. Mijapro

    Mijapro Магистр

    Долг США уже превысил 15 трлл. Долларов, если разделить сумму долга на всех граждан страны, то они действительно очень задолжали. Однако, валюту США многие страны используют в своих расчетах и продолжают финансировать Америку, покупая ее валюту. США по сути своей-это мировая валютная пирамида.
     
  7. Osminozh

    Osminozh Магистр

    Это так, но никто не мешает им еще 10-15 триллионов наепчатать
     
  8. Loony

    Loony Профессор

    Нет, я не пойму напечатать то стоит, тогда у них золото будет стоить бешенные деньги, а для других стран копейки?
     
  9. Osminozh

    Osminozh Магистр

    Напечатают для нас, внутри штатов сколько было столько и останется
     
  10. Kostelo

    Kostelo Профессор

    Конечно правда. Только им все-равно, они как жили за счет других, так и будут жить
     
  11. Patron

    Patron Профессор

    Самое смешное, что спасать их придется всем миром, а сами они из этой ситуации выйдут в плюсе.
     
  12. DelRosso

    DelRosso Магистр

    Обрушить Америку в экономическом плане возможно в течении 1 мин., долговые расписки и облигации находятся у Китая, Японии и РФ + золотовалютный резерв в каждой стране порядка 40% в купюрах USD, просто это никому не нужно и не выгодно ни одной экономике мира.
    Все эти долговые проблемы в США происходят по причине того, что у государства Америка — нет собственной национальной валюты, печатанием и обращением купюр занимается частный бизнес — ФРС США и правительство вынуждено брать валюту в долг у частников, в обмен на собственные казначейские облигации.
    Мрак, в общем — население использует фантики/пустышки.
     
  13. JRehab

    JRehab Магистр

    Да, в долгах. Но они грамотно перекладывают свои долги на другие государства. Так что расплачиваться придется всему миру.
     
  14. Martoni

    Martoni Бакалавр

    А что здесь можно думать. Это факт. Что думать, какой «пеар»?
     
  15. Davoski

    Davoski Магистр

    Посмотрите цикл лекций Концепция Общественной Безопасности и Достаточно Общую Теорию Управления. Есть на Ютюбе.
     
  16. Kvarus

    Kvarus Бакалавр

    А при чем здесь Форекс. Связь не прослеживается.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей