Что такое кредитное плечо на Форекс?

Тема в разделе "Форекс / Forex", создана пользователем Dimkin, 4 фев 2018.

  1. Dimkin

    Dimkin Профессор

    Что такое кредитное плечо на Форекс? Решила попробовать себя на рынке Форекс. Но вот смущает кредитное плечо. Я не хочу брать каких-либо кредитов на себя, да и банк мне не одобрит. Как быть? А вдруг я потеряю деньги, то из чего их возвращать?
     
  2. GoldLider

    GoldLider Бакалавр

    Нет, под кредитным плечом не нужно понимать буквально кредит как в банке. Это немного другое. К примеру на Форексе торговля идет лотами: 1 лот — это 100 000 единиц торгуемой валюты. Например, мы покупаем доллары в объеме одного лота — это 100 000 $, но так как у большинства людей нет таких денег, то брокеры предоставляют кредитное плечо. Пример, плечо 1:100 — это значит, что для того чтобы открыть сделку на какую-то сумму вам в залоге нужно иметь сумму в 100 раз меньше.
    Теперь в цифрах разберем: У вас на счету брокера имеется сумма 5000$. Допустим вы покупаете доллары в размере 1 лот под плечом 1:100. Тогда для покупки 100 000$ вам нужно лишь 1000$, а остальные 99 000 $ дает вам брокер. Если цена пойдет не в вашу пользу, например у вас будет убыток 5000$, то ордер автоматически закроется (т.к. у вас на счету было всего 5000$) и вы потеряете депозит. Брокер здесь не рискует, не бойтесь, вы никому ничего не должны будете, все автоматически продумано, чтобы брокер не потерял
    В чем же плюс кредитного плеча, спросите вы? А вот в чем: увеличили вы депозит на 10%. Если бы вы купили бы просто 1000$, то получили бы 100 $, в случае с суммой 100 000$ ваш заработок будет — 10 000$.
    Получается кредитное плечо при умелом использовании позволяет быстро увеличить депозит, но при бездумном пользовании — все потерять.
    Скажу сразу — торговля на Форексе не так проста как кажется, здесь нужно уметь работать. Если вам интересно — можете учиться, не возбраняется. Я бы вам посоветовал попутно часть средств инвестировать в трейдеров на Форекс. Заодно разберетесь как все происходит. Мне лично инвестиции дают около 5-10% в месяц. Отправил вам в личку как со мной связаться)
     
  3. IvanovAlex

    IvanovAlex Бакалавр

    Это сраховое за риск. Да еще не всем дают. Форех-кормушка левых чиновников. Учись на Демо и стань Демо Лидером на приз Финам.
     
  4. American

    American Студент

    Любая азартная игра строится на психологии человека, на его жадности и страхе. На ММВБ используется плечо не более 1:4, так как там принимают участие в игре и зарубежные инвесторы, потому там приняли для этого международные нормы игры. А Форекс в России это игра для внутреннего потребления граждан, а граждане хотят одним махом стать супер богатыми не имея об этом ни малейшего представления и понятия что и как. Вот и склоняют их к этому «богатству», показывая «морковку» кредитное плечо 1:100, а как известно в России две беды дураки и дороги, а потому обязательно найдутся те кто захочет проглотить эту наживку.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей