Кредит, блин…. (Ничего не понимаю… Муж три года (!

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Povar, 14 окт 2015.

  1. Povar

    Povar Доцент

    Кредит, блин…. (Ничего не понимаю… Муж три года (!) назад взял кредит в ДжиМани 20 тыс рублей, под 20% годовых, платил себе потихонечку все три года каждый месяц по квитанциям, а Банку все мало! Звонят периодически и «напоминают», что еще надо тысячу или две заплатить. Муж платит. Законопослушный же. А вот мне, жадной его жене, пришло в голову, что за 36 месяцев он выплатил Банку около 102 тыс руб! Отправила мужа в Банк узнавать, сколько ж еще денег он им должен и сколько он ВСЕГО выплатил за эти годы, включая проценты и прочее. Причем карточку Банк аннулировать не желает, пока кредит полностью погашен не будет, так она и пылится на шкафу. И вот, не поверите, БАНК КЛИЕНТУ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ДАЕТ, оказывается! Ну не хотят они говорить, сколько они уже из нас денег вытянули и сколько еще вытянуть собираются. А сегодня позвонили и в ультимативной форме потребовали в течении 72 часов оплатить 4 900, обозвали мужа невменяемым и так далее. Что это? Как заставить Банк выдать мужу полный расклад о его выплатах? Квитанции все на руках, просрочек нет, а сумма — то серьезная! Больше 100 тысяч. Кто-нибудь подскажет, как тут быть?
     
  2. Alekto

    Alekto Профессор

    Позвони-помогу решить вопрос. Все гораздо проще-дело не в том, что банк говорит, а в ваших правах.
    ЗАЩИТА ГРАЖДАН РОССИИ ОТ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ БАНКОВ И КОЛЛЕКТОРСКИХ АГЕНСТВ
    kredit moy su
     
  3. KaleB

    KaleB Академик

    В суд и к адвокату.
     
  4. AlexS

    AlexS Академик

    Пригрозите адвокатом
     
  5. AMStar

    AMStar Доцент

    Вы договор-то заключали? Вот там и написано, сколько вы должны платить. А сколько заплатили у вас в квитанциях написано. Если что, подайте на банк в суд.
     
  6. Povar

    Povar Доцент

    Только проблема, что мы в Питере. А банк в Москве…. То-то весело туда ездить… у меня денег не хватит…
     
  7. AMStar

    AMStar Доцент

    А мы в Тосно… На 50 км к Москве ближе)
     
  8. Condor

    Condor Доцент

    Соберите все квитанции по оплате этого кредита чтоб были доказательства того что действительно есть переплата, и если бакн отказывается разговаривать, пишите заявление в УБЭП
     
  9. Clonned

    Clonned Доцент

    По карте в русском стандарте такая же фигня
     
  10. Povar

    Povar Доцент

    Засада везде, одним словом, не только нам «повезло» …
     
  11. Povar

    Povar Доцент

    Уу… таких, кстати многоо… вот все дружно и должны подать в суд…
     
  12. Duniko

    Duniko Бакалавр

    Обратитесь в милицию, у них на севоднешний день много полномочий и этим они занимаются т.е. мошенничество
     
  13. Algix

    Algix Профессор

    Это пожизненно! Сами в такой же яме. Только с другим банком. 20% ГОДОВЫХ. То есть, Вы платите весь год какую-то сумму ежемесячно (напр. 1000 руб.) с нее погашается только рублей 20-30 (остальное всякая банковская хрень). К концу года Вы выплатили всего 20 х 12=240 рублей и остается 20 тыс-240 р=19 т 760 р. На эту сумму опять начисляет банк 20% годовых и пошло все по кругу. Поэтому. Если хотите избавиться от этого кредита, нужно за год выплатить всю сумму целиком. ВОТ ТАК нас дурят!
     
  14. Elvin

    Elvin Профессор

    Возможно, если вы платите по квитанции, то там указывается минимальный платеж и он является суммой, которую вы платите за взятый кредит, т. Е это ПРОЦЕНТЫ вы выплачиваете, но не погашаете сам кредит, вам нужно больше выплачивать не ту сумму мин. Котор. В кватанции, а большую.
     
  15. Jetjo

    Jetjo Профессор

    Кредитный договор на руках? Изучите его внимательно (нет ли там оговорок о том, что банк в одностороннем пордке может изменить процентную ставку по договору). Если таких оговорок нет, напишите в банк претензию по оплате кредита и процентов. В этой претензии потребуйте дать вам расчет по оплате кредита и указать сумму окончательной задолженности, обозначте дату до которой банк должен вам выдать информацию. Приложите к претензии копии квитанций об оплате. Если банк оставит вашу претензию без внимания, то смело можете подавать иск в суд.
    А вообще-то неплохо по создавшейся ситуации посоветоваться с юристом.
     
  16. Borzii

    Borzii Академик

    Во первых, не катите бочку на мужа. А во вторых посмотрите договор. При заключении договора банк ОБЯЗАН был выдать распечатку с указанием суммы ежемесячной оплаты и общей суммы выплаты. Если его нет, то банк обязан вам сообщить по первому требованию сколько вы заплатили и оставшуюся сумму. Все это должно быть прописано в договоре. Если вы его конечно, заключали.
     
  17. Povar

    Povar Доцент

    Обязан — но не дает! Ну не ложить же всю жизнь свою на эту?!
    и нам не дает, хоть ап снену убейся….
     
  18. Borzii

    Borzii Академик

    Тогда берите договор, делайте копии платежек и к юристу.
     
  19. Povar

    Povar Доцент

    Да кто ж на него катит — то чего? МНЕ ЖАЛЬ МУЖИКА ИСКРЕННЕ, он же родненький! Да и бюджет у нас ОДИН, как ни крути
     
  20. Borzii

    Borzii Академик

    Ну и прекрасно)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей